

সাধারণতন্ত্র দিবসে উত্তরপ্রদেশের এক স্কুলের অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের পক্ষে শ্লোগান তোলায় তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হল। জানা গেছে স্কুলের অধ্যক্ষ এবং শিক্ষকদের উপস্থিতিতে এবং মদতে ছাত্ররা এই শ্লোগান দেয়। যাতে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ তোলা হয়েছে বিরোধীদের পক্ষ থেকে।
গত বুধবারের এই ঘটনার ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। জানা গেছে সিদ্ধার্থনগরের শোরাতগড় ব্লকের এক স্কুলে এই ঘটনা ঘটেছে। যেখানে সাধারণতন্ত্র দিবসে পতাকা তোলা এবং জাতীয় সঙ্গীত গাইবার পর স্বাধীনতা সংগ্রামীদের পাশপাশি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের পক্ষে শ্লোগান তোলে।
সিদ্ধার্থনগরের জেলাশাসক দীপক মিনা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, তিনি এই ঘটনার কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ভিডিও-র মাধ্যমে জানতে পেরেছেন। তিনি আরও বলেন, বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে এবং বেসিক শিক্ষা অধিকারীকে এই বিষয়ে তদন্ত করার নির্দেশ দিয়েছি। তদন্তে কেউ দোষী প্রমাণিত হলে তাঁকে শাস্তি দেওয়া হবে।
- with IANS inputs
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন