UP Polls 22: ষষ্ঠ দফার জন্য ৫৪ প্রার্থীর নাম ঘোষণা BSPর, যোগী আদিত্যনাথের বিরুদ্ধে খাজা শামসুদ্দিন

উত্তরপ্রদেশের রাজধানী শহর লখনৌর দলীয় অফিস থেকে প্রকাশিত তালিকায় স্থান পেয়েছেন ২০ জন ওবিসি, ১৭ জন সাধারণ শ্রেণির, ১১ জন দলিত এবং ৬ জন মুসলিম।
বিএসপি নেত্রী মায়াবতী
বিএসপি নেত্রী মায়াবতী ফাইল ছবি দ্য প্রিন্ট-এর সৌজন্যে
Published on

শনিবার উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনের ষষ্ঠ পর্বের জন্য ৫৪ জন প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করলো বহুজন সমাজ পার্টি (বিএসপি)। এই তালিকা অনুসারে মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের বিরুদ্ধে গোরখপুর সদর কেন্দ্র থেকে বিএসপি প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন খাজা শামসুদ্দিন।

উত্তরপ্রদেশের রাজধানী শহর লখনৌর দলীয় অফিস থেকে প্রকাশিত তালিকায় স্থান পেয়েছেন ২০ জন ওবিসি, ১৭ জন সাধারণ শ্রেণির, ১১ জন দলিত এবং ৬ জন মুসলিম।

কুশিনগরের ফাজিলনগর থেকে বিএসপির সন্তোষ তিওয়ারি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন সদ্য বিজেপি ত্যাগী সমাজবাদী পার্টির প্রার্থী স্বামী প্রসাদ মৌর্যের বিরুদ্ধে। এছাড়াও আম্বেদকরনগর, সিদ্ধার্থনগর ও বলরামপুরে প্রার্থী বদল করেছে বিএসপি

এদিন প্রকাশিত প্রার্থী তালিকা অনুসারে, মেহদাওয়াল থেকে মোহাম্মদ তাবিশ খান, খলিলাবাদ থেকে আফতাব আলম, কুশিনগর থেকে মুকেশ্বর, হাটা থেকে শিভাং সিং সায়ন্থওয়ার, রামকোলা থেকে বিজয় কুমার, রুদ্রপুর থেকে মনীশ পান্ডে, দেবারিয়া থেকে রাম শরণ সিং সায়ন্তওয়ার, পাথর দেবা থেকে পারভেজ আলম, ভাটপার রানী থেকে অজয় ​​কুশওয়াহা, সালেমপুর থেকে রাজেশ ভারতী, বরহাজ থেকে বিনয় লাল, বেলথারা থেকে প্রবীণ প্রকাশ, রসরা থেকে উমা শঙ্কর সিং, সিকান্দারপুর থেকে সঞ্জীব কুমার ভার্মা, ফেফনা থেকে কমলদেব সিং যাদব, বালিয়া থেকে শিবদাস, বাঁশডিহ থেকে মালতি রাজভর এবং বাইরিয়া থেকে অঙ্গদ মিশ্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

বিএসপি নেত্রী মায়াবতী
Uttar Pradesh: আসন্ন নির্বাচনে লড়বেন না বিএসপি নেত্রী মায়াবতী

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in