বিয়ের ১১ বছর পর গত বছর বাবা হয়েছেন দক্ষিণী অভিনেতা রাম চরণ। ঠাকুরদা হয়েছেন দক্ষিণী ছবির সুপারস্টার চিরঞ্জীবী। নাতনির নাম রাখেন ‘মেগা প্রিন্সেস’। তবু নাতনি হওয়াতে খুশি নন দক্ষিণী মেগাস্টার। চেয়েছিলেন নাতি। বাড়িতে এত মেয়ে থাকার কারণে বাড়ি নাকি ‘লেডিস হোস্টেল’ মনে হয় দক্ষিণী সুপারস্টারের।
সদ্য মেয়ের নামকরণ অনুষ্ঠান হয়েছে। রাম চরণ মেয়ের নাম রেখেছেন ক্লিন কারা কোনিডেলা। অভিনেতা জানান, মেয়ের নামটি নেওয়া হয়েছে ‘ললিতা সহস্রনাম’ থেকে, যেটি বহ্মাণ্ড পুরাণের একটি অংশ। যেটি মানুষের মধ্যে আত্ম্যাধিক ভাব জাগ্রত করবে। রাম চরণ লেখেন, ‘‘চেঞ্চু জনজাতির উপাস্যা বহুরম্যা দেবীর আশীর্বাদে আপনাদের সকলের সঙ্গে আমাদের কন্যা ক্লিন কারার পরিচয় করাচ্ছি”।
নাতনির নাম রাখার নেপথ্যে ছিলেন চিরঞ্জীবী। কিন্তু তিনি নাকি মেয়ে নয়, ছেলে চেয়েছিলেন। পুত্র রাম চরণকে বলে রেখেছিলেন, “এবার বাড়িতে ছেলে চাই”। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে চিরঞ্জীবী জানান, ‘‘বাড়িতে এত মেয়ে, চারদিকে শুধুই নাতনি। বাড়ি ফিরলে মনে হয় লেডিস হস্টেলে আছি। তাই রাম চরণকে বলেছিলাম আমাদের পারিবারিক পরম্পরা বজায় রাখার জন্য একটা ছেলে চাই। কিন্তু ভয়ে ছিলাম মেয়েই হবে। যদিও নাতনি আমাদের চোখের মণি”।
দক্ষিণী মেগাস্টারের এই সাক্ষাৎকার সামনে আসার পর থেকেই তাঁর মন্তব্য নিয়ে শোরগোল শুরু হয়েছে। কেউ কেউ তাঁকে প্রাচীনপন্থী তকমা দিয়েছেন। কেউ কেউ আবার লিঙ্গবৈষম্যমূলক মানসিকতা বলে আক্রমণ করেছেন। তবে এনিয়ে পাল্টা কোনও মন্তব্য করেননি চিরঞ্জীবী।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন