

ফের তৃণমূল প্রার্থীর বিরুদ্ধে টাকা বিলির অভিযোগ উঠল। এবার অভিযোগ জানিয়েছে সিপিএম। ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ 24 পরগনার ফলতা বিধানসভা কেন্দ্র এলাকায়। এই ঘটনায় নির্বাচনী আধিকারিককে অভিযোগ করেছে সিপিআইএম ।
অভিযোগ প্রচারে বেরিয়ে ফলতার তৃণমূল প্রার্থী শংকর ঘোষ নির্বাচনী বিধিভঙ্গ করে টাকা বিলি করছেন। তাঁর বিরুদ্ধে যথোপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ারও আবেদন জানানো হয়েছে সিপিআই(এম)-এর পক্ষ থেকে।
রাজ্যে এবারে বিধানসভা নির্বাচন আট দফায় হতে চলেছে। তার মধ্যে প্রথম দুই দফার ভোট শেষ। বাকি ছয় দফা ভোট। পরের দফার ভোট আগামী ৬ তারিখ। ওইদিনই ফলতায় নির্বাচন। ইতিমধ্যেই জেলাশাসককে এব্যাপারে অভিযোগ জানিয়েছে সিপিআইএম।
এদিনই এই ঘটনার ছবি পোস্ট করেছেন সিপিআই(এম) পলিটব্যুরো সদস্য তথা চন্ডীতলা কেন্দ্রের সিপিআই(এম) প্রার্থী মহম্মদ সেলিম। দুটি ছবি সহ তাঁর ট্যুইট - অর্থের বিনিময়ে ভোট, বিজেমূলের অভ্যাস।
জানা গিয়েছে, সিপিআইএম জেলাশাসককে একটি ছবি পাঠিয়েছে। তাদের দাবি, ছবিতে যিনি আছেন, তিনি ফলতার তৃণমূল প্রার্থী শঙ্কর নষ্কর। প্রচারে টাকা বিলি করে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছেন তিনি। তাঁর ভোটে লড়ার অধিকার কেড়ে নেওয়ারও দাবি তুলেছে সিপিআইএম।
এর আগে দ্বিতীয় দফার ভোটের দিন একই অভিযোগ উঠেছিল বাঁকুড়ার তৃণমূল প্রার্থী তথা অভিনেত্রী সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে। তিনি ওইদিন একটি মন্দিরের সামনে কয়েকজন দুঃস্থ মহিলাকে টাকা বিলি করেছিলেন বলে অভিযোগ। নির্বাচন কমিশনে এব্যাপারে নির্দিষ্টভাবে অভিযোগ জমা পড়ে। কয়েকদিন আগে কসবা বিধানসভা কেন্দ্রে তৃণমূল প্রার্থী জাভেদ খানের বিরুদ্ধে টাকা ছড়ানোর অভিযোগ তুলেছিলেন সিপিআইএম প্রার্থী শতরূপ ঘোষ।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন