পেট্রোপন্যের মূল্যবৃদ্ধি, বেকারত্ব সহ একাধিক ইস্যুতে ৬ মার্চ যৌথ মিছিলে বাম-কংগ্রেস-ISF

কলকাতায় ঐদিন বিকেল ৩টায় এন্টালি বাজারের সামনে জমায়েত হয়ে একটি মিছিল বের করা হবে যা মহাজাতি সদন পর্যন্ত যাবে।
ব্রিগেডে সংযুক্ত মোর্চা
ব্রিগেডে সংযুক্ত মোর্চানিজস্ব চিত্র
Published on

৩রা মার্চ, কলকাতা- জোটের জোট কাটতেই একসঙ্গে রাস্তায় নামতে চলেছে জোট। পেট্রোপণ্যসহ অত্যাবশ্যকীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি ও কর্মসংস্থানের বেহাল দশার বিরুদ্ধে কলকাতায় ৬ই মার্চ বিকেল ৩টায় এন্টালি বাজারের সামনে জমায়েত হয়ে একটি মিছিল করার কথা ঘোষণা করা হয়েছে যৌথ বিবৃতিতে। মিছিলে উপস্থিত থাকতে পারেন বাম- কংগ্রেস এবং ISF এর শীর্ষ নেতৃত্বরা।

পেট্রোপণ্যসহ অত্যাবশ্যকীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে ও বেকারদের কাজের দাবিতে আগামী ৬ মার্চ, ২০২১ রাজ্যব্যাপী প্রচার অভিযান - পেট্রোল ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধির কারণে বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দাম বেড়েছে হু হু করে। ২০১৪ সালে পেট্রোলের দাম ছিলো লিটার প্রতি ৬৬ টাকা। ডিজেলের দাম ছিলো ৪৮ টাকা। এখন তা যথাক্রমে ১০০ টাকা এবং ৯০ টাকা ছাড়িয়ে গেছে। রান্নার গ্যাসের দাম এই সময়কালে প্রায় দ্বিগুণ হয়ে গেছে। এর ফলে বাজারে মাছ, মাংস, ভোজ্যতেল, ডিম, ডাল, মশলা সহ প্রায় সব কিছুর দাম বাড়ছে। একদিকে অর্থনৈতিক মন্দা ও মহামারীজনিত পরিস্থিতিতে মানুষের কর্মচ্যুতি ঘটেছে, মজুরি হ্রাস পেয়েছে। এবং বেকারদের কাজের সুযোগ কমেছে। অন্যদিকে বাজারে মূল্যবৃদ্ধির কারণে মানুষ অসহনীয় পরিস্থিতির মধ্যে দিনযাপন করছেন। এই পরিপ্রেক্ষিতে আগামী ৬ মার্চ শনিবার রাজ্যের সমস্ত বিধানসভা কেন্দ্র এলাকায় বিকেন্দ্রীভূতভাবে এবং কলকাতায় কেন্দ্রীয়ভাবে বামফ্রন্ট, কংগ্রেস এবং আইএসএফ’এর আহ্বানে পেট্রোপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির বিরুদ্ধে ও কর্মসংস্থানের দাবিতে আন্দোলনে নামার আবেদন করা হচ্ছে। বিধানসভাকেন্দ্র ভিত্তিক মিছিল সংগঠিত করা হবে এবং কলকাতায় ঐদিন বিকেল ৩টায় এন্টালি বাজারের সামনে জমায়েত হয়ে একটি মিছিল বের করা হবে যা মহাজাতি সদন পর্যন্ত যাবে। এই কর্মসূচীতে অংশগ্রহণের জন্য রাজ্যের সমস্ত মানুষের কাছে বামফ্রন্ট, কংগ্রেস এবং আইএসএফ’র পক্ষ থেকে আমরা আবেদন জানাচ্ছি।
বামফ্রন্ট, কংগ্রেস এবং আইএসএফ’এর পক্ষ থেকে আবেদন ৩ মার্চ, ২০২১ কলকাতা

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in