WB Election 21: কসবায় জাভেদ খানের বিরুদ্ধে টাকা ছড়ানোর অভিযোগ বাম প্রার্থী শতরূপ ঘোষের

ভিডিওয় দেখা গিয়েছে, টেবিলজুড়ে রাখা রয়েছে বান্ডিল বান্ডিল টাকা। একজন কিছু নগদ টাকা ব্যাগে ভরছেন। আর একইসঙ্গে ভিডিওয় দেখা গিয়েছে জাভেদ খান ঘনিষ্ঠ ধর্মেন্দ্র সিংহকে।
শতরূপ ঘোষ
শতরূপ ঘোষ চিত্র- অফিসিয়াল পেজ
Published on

২৬ মার্চ, কলকাতা- বিধানসভা নির্বাচনের আগে টাকা লেনদেনের অভিযোগ উঠল তৃণমূল প্রার্থীর বিরুদ্ধে। একটি ভিডিওয় সেই টাকা লেনদেন হতে দেখা গিয়েছে। ভিডিওটি ভাইরাল হতেই তৃণমূলের বিরুদ্ধে টাকা ছড়ানোর অভিযোগ তুলে নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হয়েছে বামেরা।

অভিযোগ উঠেছে কসবা বিধানসভা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী জাভেদ খানের বিরুদ্ধে। এই কেন্দ্রের বাম প্রার্থী শতরূপ ঘোষ। বামেদের প্রশ্ন, এত টাকার উৎস কী? কোন কাজেই বা এই টাকা ব্যবহার করা হবে? ভিডিওয় দেখা গিয়েছে, টেবিলজুড়ে রাখা রয়েছে বান্ডিল বান্ডিল টাকা। টাকার পরিমাণ একজন অন্যজনকে বুঝিয়েও দিচ্ছে। একজন কিছু নগদ টাকা ব্যাগে ভরছেন। আর একইসঙ্গে ভিডিওয় দেখা গিয়েছে জাভেদ খান ঘনিষ্ঠ ধর্মেন্দ্র সিংহকে।

কিন্তু সিপিএম ওই বিষয়টিকে এতটা সহজ ভাবে দেখছে না। তাদের অভিযোগ, তৃণমূল প্রার্থী জাভেদ খানের অনুগামীরা টাকা বিলি করছেন। তাই তারা এই ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত চেয়ে ভিডিও-সহ কমিশনে অভিযোগ জানিয়েছে। তবে শীঘ্রই যথাযথ জবাব না পেলে কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হবেন বলে জানান সিপিএম প্রার্থী। শতরূপ ঘোষ বলেন, 'কমিশন আমাদের প্রার্থীদের আগেই জানিয়েছে নগদে কোনও লেনদেন করা যাবে না। তাহলে কীসের টাকা ব্যাগে ভরা হচ্ছিল?' তাঁর দাবি- "টেবিলের পাশে ছিলেন জাভেদ খানের ঘনিষ্ঠ ধর্মেন্দ্র সিংহ। যার আর একটা পরিচয় হল বিজেপি নেতা রাকেশ সিং এর আত্মীয়- যে কোকেন কেসে জেলে আছে।"

ভিডিওটি ভিত্তিহীন বলে জাভেদ খানের দাবি, তৃণমূল এর সঙ্গে কোনওভাবেই জড়িত নয়। তাঁর কথায়- "যাঁরা এই ভিডিও প্রচার করেছেন, তাঁরাই এটি তৈরি করেছেন। ধর্মেন্দ্র নামে কাউকে চিনি না- ভিডিওটি জাল।"

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in