Zaheer Khan: জল্পনার অবসান, লখনউ সুপার জায়ান্টসের নয়া মেন্টর হলেন জাহির খান!

People's Reporter: বর্তমানে লখনউ সুপার জায়ান্টের কাছে বোলিং কোচও নেই। সেক্ষেত্রে মেন্টর এবং বোলিং কোচ, দুই ভূমিকায় দেখা যেতে পারে জাহির খানকে।
নতুন দায়িত্ব পেলেন জাহির খান
নতুন দায়িত্ব পেলেন জাহির খানছবি - লখনউ সুপার জায়ান্টসের ফেসবুক পেজ
Published on

লখনউ সুপার জায়ান্টসের মেন্টর হলেন ভারতের হয়ে বিশ্বকাপজয়ী প্রাক্তন পেসার জাহির খান। গৌতম গম্ভীরের জায়গায় তাঁকে নেওয়া হয়েছে।

লখনউয়ের সাথে জাহির খান যুক্ত হতে পারেন এমন জল্পনা বেশকিছু দিন ধরেই চলছিল। বুধবার আনুষ্ঠানিকভাবে তার ঘোষণা করা হল। ফ্র্যাঞ্চাইজির কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কা দলের জার্সি তুলে দেন জাহির খানের হাতে।

বর্তমানে লখনউ সুপার জায়ান্টের কাছে বোলিং কোচও নেই। সেক্ষেত্রে মেন্টর এবং বোলিং কোচ, দুই ভূমিকায় দেখা যেতে পারে জাহির খানকে। কারণ লখনউ সুপার জায়ান্টসের বোলিং কোচ ছিলেন মর্নি মর্কেল। তিনি বর্তমানে ভারতীয় ক্রিকেট দলের বোলিং কোচ হয়েছেন।

প্রসঙ্গত, লখনউ সুপার জায়ান্টসের মেন্টর ছিলেন গৌতম গম্ভীর। কিন্তু সেই দায়িত্ব ছেড়ে কলকাতা নাইট রাইডার্সের মেন্টর হন গম্ভীর। কেকেআরকে ২০২৪ আইপিএল চ্যাম্পিয়ন করার পিছনে গৌতমের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। বর্তমানে তিনি ভারতীয় জাতীয় ক্রিকেট দলের কোচ। তাঁর জায়গায় জাহির খানকে নিয়োগ করেছে লখনউ সুপার জায়ান্টস।

লখনউ সুপার জায়ান্টসের আগে ২০১৮-২০২২ সাল পর্যন্ত মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের সাথে যুক্ত ছিলেন জাহির খান। দেশের হয়ে ২০০টি ওয়ান ডে, ৯২টি টেস্ট এবং ১৭টি টি-২০ ম্যাচ খেলেছিলেন তিনি। দেশের হয়ে ২০০২ সালে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, ২০১০ এশিয়া কাপ এবং ২০১১ সালে বিশ্বকাপ জিতেছিলেন তিনি। এছাড়া ১০০টি আইপিএল ম্যাচও খেলেছিলেন জাহির।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in