U-19 WC Final: ভারতের বিপক্ষে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত ইংল্যান্ড যুব দলের

আরও একবার অনুর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ের হাতছানি ভারতীয় যুবদের সামনে। চারবারের যুব বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন ভারত পঞ্চম শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে মাঠে নেমেছে। প্রতিপক্ষ দ্বিতীয় বার ফাইনালে ওঠা ইংল্যান্ড।
অনুর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে
অনুর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালেছবি ICC-এর ট্যুইটার হ্যান্ডেলের সৌজন্যে
Published on

আরও একবার অনুর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ের হাতছানি ভারতীয় যুবদের সামনে। চারবারের যুব বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন ভারত পঞ্চম শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে মাঠে নেমেছে। প্রতিপক্ষ দ্বিতীয় বার যুব বিশ্বকাপের ফাইনালে ওঠা ইংল্যান্ড। মেগা ফাইনালে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইংল্যান্ড।

এই নিয়ে মোট আটবার এবং ধারাবাহিকতা বজায় রেখে টানা চার বার অনুর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠেছে ভারত। অন্যদিকে ১৯৮৮ সালে একবারই ফাইনালে প্রবেশ করেছিলো যুব ব্রিটিশ দল এবং সেবার তারা শিরোপা নিজেদের নামেই করে।

২০০০ সালে মহম্মদ কাইফের নেতৃত্বে প্রথমবার যুব বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয় ভারত। ২০০৮ সালে দ্বিতীয় ট্রফি আসে বিরাট কোহলির অধিনায়কত্বে। ২০১২ সালে ভারতকে তৃতীয় বার চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন উন্মুক্ত চাঁদরা। চতুর্থ ট্রফিটি পৃথ্বী শ-র হাত ধরে ভারত জেতে ২০১৮ সালে। এবার ভারতের নেতৃত্বে যশ ধুল। তিনি কি পারবেন ভারতকে পঞ্চম খেতাব জেতাতে।

ফাইনালে ভারতের প্রথম একাদশ: অঙ্ক্রিশ রঘুবংশী, হরনুর সিং, শেখ রশিদ, যশ ধুল(অধিনায়ক), নিশান্ত সিন্ধু, রাজবর্ধন হঙ্গরগেকর, দীনেশ বানা(উইকেট রক্ষক), কৌশল তাম্বে, রাজ বাওয়া, ভিকি অস্টওয়াল, রবি কুমার।

ইংল্যান্ডের প্রথম একাদশ: জর্জ থমাস, জ্যাকব বেথেল, টম প্রেস্ট(অধিনায়ক), জেমস রিউ, উইলিয়াম লুক্সটন, জর্জ বেল, রেহান আহমেদ, অ্যালেক্স হর্টন(উইকেট রক্ষক), জেমস সেলস, থমাস অ্যাসপিনাল, জশুয়া বয়ডাল।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in