Tokyo Olympics: ১০ মিটার এয়ার পিস্তল বিভাগের ফাইনালে ভারতীয় শ্যুটার সৌরভ চৌধুরী

এদিন সৌরভ চৌধুরী ৫৮৬ স্কোর করে চীনের বোয়েন ঝাং-এর সঙ্গে টাই আপ করেন। যদিও ২৭টি ইনার ১০ স্কোর করার সুবাদে তাঁকেই কোয়ালিফাইং রাউন্ডে প্রথম হিসেবে ঘোষণা করা হয়।
ভারতীয় শ্যুটার সৌরভ চৌধুরী
ভারতীয় শ্যুটার সৌরভ চৌধুরীছবি রাজবর্ধন ঠাকুরের ট্যুইটার হ্যান্ডেলের সৌজন্যে
Published on

টোকিও অলিম্পিক্স ২০২০-তে ভারতের জন্য সুখবর। এদিনই ১০ মিটার এয়ার পিস্তল বিভাগে ভারতের সৌরভ চৌধুরী ফাইনালে পৌঁছে গেলেন। কোয়ালিফাইং রাউন্ডে প্রথম হয়ে ফাইনালে পৌঁছলেন এই ভারতীয় শ্যুটার।

এদিন সৌরভ চৌধুরী ৫৮৬ স্কোর করে চীনের বোয়েন ঝাং-এর সঙ্গে টাই আপ করেন। যদিও ২৭টি ইনার ১০ স্কোর করার সুবাদে তাঁকেই কোয়ালিফাইং রাউন্ডে প্রথম হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

এদিন ১৯ বছর বয়সী ভারতীয় শ্যুটার সৌরভ চৌধুরী পাঁচটি ১০ করে প্রতিযোগিতার শুরুতেই অনেকটা এগিয়ে যান। এরপর পরপর পাঁচটি শটে তিনি ৯ করেন। এই সিরিজ তিনি শেষ করেন ৯৫ স্কোর করে। দ্বিতীয় এবং তৃতীয় - প্রতি সিরিজেই তিনি স্কোর করেন ৯৮। যদিও চতুর্থ সিরিজে ১০টি শটের সবকটিতেই পারফেক্ট ১০ করে তিনি ফের এগিয়ে যান।

অন্য ভারতীয় প্রতিযোগী অভিষেক ভারমা অল্পের জন্য ফাইনালে যেতে পারেননি। শেষ চার শটে তিনি দুটি ৯ এবং দুটি ৮ স্কোর করেন। যার ফলে ৫৭৫ স্কোর করে তিনি শেষ করেন ১৭তম স্থানে।

৩১ বছর বয়সী অভিষেক প্রথম সিরিজে স্কোর করেন ৯৪। দ্বিতীয় এবং তৃতীয় সিরিজে তাঁর স্কোর হয় ৯৬ এবং ৯৮। চতুর্থ এবং পঞ্চম সিরিজে ৯৭ এবং ৯৮ স্কোর করে তিনি প্রথম ৮-এ স্থান পান। যদিও শেষ চার শট আশানুরূপ না হওয়ায় তিনি যোগ্যতামান পেরোতে পারেননি।

এই বিভাগে অন্য ফাইনালিস্টরা হলেন জার্মানির ক্রিশ্চিয়ান রিজ, ইউক্রেনের পাভলো কোরস্টিলো, ইরানের জাভেদ ফোরোউঘি, দক্ষিণ কোরিয়ার মোসে কিম, চীনের ইউ পাং এবং সার্বিয়ার ডামির মিকেস।

আজই এই প্রতিযোগিতার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।

- with inputs from IANS

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in