ডাক আউট হওয়ায় '৩-৪ বার থাপ্পড়', আত্মজীবনীতে IPL দলের মালিকের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ টেলরের

রস টেলর লিখেছেন, পাঞ্জাব কিংসের(তৎকালীন কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব) বিপক্ষে ১৯৫ রান তাড়া করতে নেমে শূন্য রানে LBW হয়ে ফিরে আসেন তিনি। ওই ম্যাচ হারের পর তাঁকে থাপ্পড় মারেন রাজস্থানের এক মালিক।
রস টেলর
রস টেলরফাইল ছবি
Published on

প্রাক্তন কিউই তারকা রস টেলরের আত্মজীবনী 'ব্ল্যাক এন্ড হোয়াইট' প্রকাশ হতেই উঠে আসছে একের পর এক বিস্ফোরক তথ্য। এর আগে আত্মজীবনীতে টেলর লেখেন 'নিউজিল্যান্ডের ক্রিকেট সাদাদের খেলা'। টেস্ট এবং ওডিআই ক্রিকেটে নিউজিল্যান্ডের সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী তুলে ধরেন তাঁর মা সামোয়া (নিউজিল্যান্ডের আদিবাসী সম্প্রদায়) হওয়ার জন্য তাঁকে কীভাবে বর্ণবাদের শিকার হতে হয়। এবার টেলরের আত্মজীবনী উঠে এলো বিস্ফোরক তথ্য। অভিযোগের তীর আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি রাজস্থান রয়্যালসের দিকে। শুন্য রানে আউট হওয়ার জন্য টেলরের মুখে থাপ্পড় মেরেছিলেন রাজস্থান রয়্যালসের এক মালিক।

রস টেলর তাঁর আত্মজীবনীতে লিখেছেন, পাঞ্জাব কিংসের(তৎকালীন কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব) বিপক্ষে ১৯৫ রান তাড়া করতে নেমে শূন্য রানে এলবিডব্লিউ হয়ে ফিরে আসেন তিনি। ওই ম্যাচ হারের পর তাঁকে থাপ্পড় মারেন রাজস্থানের এক মালিক।

টেলর লিখেছেন, "ম্যাচ শেষে টিম, সাপোর্ট স্টাফ এবং ম্যানেজমেন্ট হোটেলের উপরের তলায় বারে ছিল। লিজ হার্লি সেখানে ওয়ার্নির সাথে ছিলেন। রয়্যালস মালিকদের একজন আমাকে বলেছিলেন, 'রস, আমরা আপনাকে ডাকের জন্য এক মিলিয়ন ডলার দেইনি।' এবং আমার মুখে তিন বা চারবার চড় মেরেছিলেন।"

কিউই মহাতারকার লিখেছেন, "তিনি হাসছিলেন(চড় মারার পর) এবং তাঁর থাপ্পড় জোরে ছিল না। কিন্তু আমি নিশ্চিত নই যে এটি পুরোপুরি নাটক-অভিনয় ছিল। কোনো পরিস্থিতিতে আমি এটিকে একটি ইস্যু করতে যাচ্ছিলাম না, তবে আমি কল্পনাও করতে পারিনি যে পেশাদার ক্রীড়া পরিবেশে এটি অনেকের মধ্যেই ঘটছে।"

রস টেলর একাধিক ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে আইপিএল খেলেছেন। ২০০৮ থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত তিনি খেলেন রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের হয়ে। এরপর ২০১১ সালে তিনি যোগ দেন রাজস্থান রয়্যালসে। তখনকার দিল্লি ডেয়ারডেভিলসের হয়েও খেলেছেন তিনি। টেলর প্রতিনিধিত্ব করেছেন পুনে ওয়ারিয়র্শের হয়েও।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in