'১৩৩ বছরের পুরনো ক্লাবের জার্সি পরা গর্বের' - মোহনবাগানে যোগদানের পর বার্তা লা লিগা খেলা প্লেয়ারের

সাদিকু বলেন, ভারতীয় ফুটবলে শতাব্দী প্রাচীন মোহনবাগানের একটা ঐতিহ্য এবং গর্বের ইতিহাস আছে। সেই ১৩৩ বছরের পুরনো ক্লাবের জার্সি পরে খেলব, এটা ভেবে আমি গর্বিত এবং আনন্দিত।
আর্মান্দো সাদিকু
আর্মান্দো সাদিকুছবি - সংগৃহীত
Published on

দলগঠনে চমক দিল মোহনবাগান সুপার জায়ান্ট। আসন্ন মরসুমের জন্য লা লিগা খেলা ফুটবলারের সঙ্গে চুক্তি করলো সবুজ মেরুন দল। আর্মান্দো সাদিকুকে দলে নিয়েছে মেরিনার্সরা।

লা লিগার দ্বিতীয় ডিভিশনে এফসি কার্তাহেনার হয়ে খেলেছেন সাদিকু। আলবেনিয়ার অন্যতম এই সেরা স্ট্রাইকার দেশ-বিদেশের বিভিন্ন লিগে খেলেছেন। যার মধ্যে অন্যতম বলিভিয়া, পোল্যান্ড এবং তুরস্ক। মোহনবাগানের সঙ্গে দুই বছরের চুক্তিতে সই করেছেন সাদিকু। আসন্ন মরসুমে শক্তিশালী দলগঠনের দিকে মন দিয়েছে সবুজ মেরুন। আইএসএল জিতলেও এএফসি কাপে তাদের সাফল্য নজর কাড়ার মতো নয়।

সবুজ মেরুনে সই করার পর সাদিকু বলেছেন, "স্পেনে ভারতীয় ফুটবল সম্পর্কে এখন ভালো ধারণা তৈরি হয়েছে। স্পেন থেকে যে ফুটবলাররা ভারতে খেলতে এসেছেন তাঁরা ফিরে গিয়ে যথেষ্ট উচ্চ ধারণা দিচ্ছেন। মোহনবাগান যখন আমার সঙ্গে যোগাযোগ করে খেলার প্রস্তাব দেয় তখন আমি লিগ সম্পর্কে আরও খোঁজ খবর নিতে শুরু করি এবং আগ্রহ দেখাই। এটা সত্যি যে প্রস্তাব পাওয়ার পর সমস্ত খবর নিয়ে মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের টিম ম্যানেজমেন্টকে আমি এক সপ্তাহের মধ্যেই জানাই, আমি এখানে আসতে রাজি।"

তিনি আরও বলেন, "ভারতীয় ফুটবলে শতাব্দী প্রাচীন মোহনবাগানের একটা ঐতিহ্য এবং গর্বের ইতিহাস আছে। সেই ১৩৩ বছরের পুরনো ক্লাবের জার্সি পরে খেলব, এটা ভেবে আমি গর্বিত এবং আনন্দিত। আমি আশাবাদী সতীর্থদের নিয়ে গতবারের পাওয়া আইএসএল ট্রফি এবারও জেতা যাবে। পাশাপাশি আমার লক্ষ্য থাকবে ক্লাবকে অন্য টুনার্মেন্টগুলিতেও সাফল্য এনে দেওয়া।"

কয়েক দিন আগেই ভারতীয় দলের আক্রমণাত্মক মিডফিল্ডার অনিরুদ্ধ থাপাকে দলে নেওয়ার ঘোষণা করে মোহনবাগান এসজি। তাঁর সঙ্গে পাঁচ বছরের চুক্তি করে কলকাতার ক্লাব। এবার সাদিকুকেও পেয়ে গেল তারা। দলের আক্রমণ বিভাগ ক্রমশ শক্তিশালী হচ্ছে গতবারের চ্যাম্পিয়নদের। আসন্ন দিনগুলোতে আরও কাদের দলে যোগ দেওয়ার ঘোষণা করে সবুজ-মেরুন বাহিনী, সেটাই ক্রমশ প্রকাশ্য।

আর্মান্দো সাদিকু
শাসক দলের নেতারা ফুটবল বোঝেন না, বাম আমলে এতো হস্তক্ষেপ হত না, বিস্ফোরক সুব্রত ভট্টাচাৰ্য
আর্মান্দো সাদিকু
'জীবনে ৪-৫ জন বন্ধুই যথেষ্ট' - অশ্বিনের 'সতীর্থরা সহকর্মী' মন্তব্যের সোজসাপটা জবাব শাস্ত্রীর

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in