Mushfiqur Rahim : এশিয়া কাপে ব্যর্থতার পর আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিলেন মুশফিকুর রহিম

এশিয়া কাপের এই ব্যর্থতার পরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় টি-টোয়েন্টি ফর্ম্যাট থেকে অবসরের ঘোষণা করেছেন মুশফিক। এখন থেকে ওয়ান ডে এবং টেস্ট ক্রিকেটে মনোযোগ দিতে চান তিনি।
মুশফিকুর রহিম
মুশফিকুর রহিমছবি মুশফিকুর রহিম-এর ট্যুইটার হ্যান্ডেলের সৌজন্যে
Published on

আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিলেন বাংলাদেশের তারকা উইকেটকিপার মুশফিকুর রহিম। চলতি এশিয়া কাপের সুপার ফোরে সাকিব আল হাসানের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ জায়গা করে নিতে পারেনি। আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কা, দুই দলের কাছেই হারতে হয়েছে তাদের। এশিয়া কাপের এই ব্যর্থতার পরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় টি-টোয়েন্টি ফর্ম্যাট থেকে অবসরের ঘোষণা করেছেন মুশফিক। এখন থেকে ওয়ান ডে এবং টেস্ট ক্রিকেটে মনোযোগ দিতে চান তিনি।

মুশফিকুর রহিম ট্যুইটে লেখেন, "আমি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিচ্ছি এবং এই খেলার টেস্ট ও ওডিআই ফর্ম্যাটকে ফোকাস করতে চাই। সুযোগ এলে আমি ফ্র্যাঞ্চাইজি লীগ খেলতে চাই। দুই ফর্ম্যাটে গর্বিতভাবে জাতির প্রতিনিধিত্ব করার জন্য অপেক্ষা করছি।"

সাম্প্রতিক সময়ে টি-টোয়েন্টিতে মুশফিকের পারফরম্যান্স নিয়ে প্রশ্ন উঠছিল। বিশ্বকাপ দলে তাকে রাখা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছিলেন অনেকে। সর্বশেষ এশিয়া কাপে ব্যাট হাতে জ্বলে উঠতে পারেননি। এশিয়া কাপে রহিম আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ১ ও ৪ রান করেন। জুলাইয়ে তামিম ইকবালের অবসরের পর মুশফিক বাংলাদেশের দ্বিতীয় খেলোয়াড় হিসেবে টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক থেকে অবসর নিলেন।

রহিম বাংলাদেশের হয়ে ১০২ টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। ক্রিকেটের এই ক্ষুদ্র ফর্ম্যাটে ১৯.৪৮ গড়ে ১৫০০ রান করেছেন এই বাংলাদেশী ব্যাটার। টি-টোয়েন্টিতে মুশফিকের সর্বোচ্চ স্কোর ৭২।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in