Jasprit Bumrah: T-20 বিশ্বকাপ দল থেকে ছিটকে গিয়ে হতাশ বুমরাহ

T-20 বিশ্বকাপে খেলতে না পারবেন না জসপ্রীত বুমরাহ। সোমবার বিসিসিআই-এর তরফ থেকে সেকথা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। চোটের কারণে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যাওয়ায় নিজেকে 'নিঃস্ব' মনে করছেন ভারতের এক নম্বর পেসার।
জসপ্রীত বুমরাহ
জসপ্রীত বুমরাহছবি, জসপ্রীত বুমরাহ-র ট্যুইটার হ্যান্ডেলের সৌজন্যে
Published on

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলতে না পারবেন না জসপ্রীত বুমরাহ। সোমবার বিসিসিআই-এর তরফ থেকে সেকথা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। চোটের কারণে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যাওয়ায় নিজেকে 'নিঃস্ব' মনে করছেন ভারতের এক নম্বর পেসার। তাঁর ছিটকে যাওয়াতে সমর্থকরা যেমন উদ্বিগ্ন, তেমন বুমরাহও হতাশাগ্রস্ত। মঙ্গলবার সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের হতাশা প্রকাশ করলেন ভারতের এই তারকা স্পিড স্টার।

বুমরাহ ট্যুইটে লেখেন, আমি হতাশ যে আমি এবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের অংশ হব না, তবে আমার প্রিয়জনদের কাছ থেকে যে শুভেচ্ছা, যত্ন এবং সমর্থন পেয়েছি তার জন্য কৃতজ্ঞ। চোট সারিয়ে ওঠার মধ্যেই অস্ট্রেলিয়ায় ভারতীয় দলের জন্য গলা ফাটাব।"

সূর্যকুমার যাদব ব্যাট হাতে বিধ্বংসী সব ইনিংস খেলে যাচ্ছেন। ফর্মে ফিরেছেন বিরাট কোহলিও। যখন ব্যাটিং অর্ডারের ভীত শক্ত হচ্ছে তখন ভারতকে ভোগাচ্ছে বোলিং বিভাগ। বুমরাহর ছিটকে যাওয়াটা ভারতের জন্য এক বড় ধাক্কা। বুমরাহর পরিবর্ত হিসেবে কাকে নেওয়া হবে তা এখনও স্পষ্ট করেনি বিসিসিআই। শীঘ্রই বুমরাহর পরিবর্ত ক্রিকেটারের নাম ঘোষণা করা হবে।

স্ট্যান্ডবাই ক্রিকেটারদের তালিকায় রয়েছেন মহম্মদ শামি এবং দীপক চাহার। এই দুই ক্রিকেটারের মধ্যে থেকে একজন মূল স্কোয়াডে জায়গা করে নিতে পারেন। তবে আরও একটি নাম চর্চায় রয়েছে। তিনি হলেন মহম্মদ সিরাজ। বুমরাহের পরিবর্তে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে বর্তমান সিরিজে ভারতীয় দলে নেওয়া হয়েছে তাঁকে।

উল্লেখ্য, গত ১৪ জুলাই লর্ডসে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে একদিনের ম্যাচে খেলেছিলেন বুমরাহ। তারপর চোটের জন্য তাঁকে এশিয়া কাপের দলের বাইরে রাখা হয়েছিল। রিহ্যাবের জন্য গিয়েছিলেন জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে। এর মাঝে ১২ সেপ্টেম্বর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতের দল ঘোষণা করা হয়। সেখানে স্কোয়াডে রাখা হয় বুমরাহকে। এরপর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ম্যাচে খেললেও প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে মাঠে নামতে পারেননি। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচের আগেই অনুশীলনের সময় পিঠে ব্যথা অনুভব করেন। এবার ছিটকে গেলেন বিশ্বকাপ থেকেও।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in