India Vs Sri Lanka ODI: ২য় একদিনের ম্যাচে টসে জিতে প্রথম ব্যাট করার সিদ্ধান্ত শ্রীলঙ্কার

শ্রীলঙ্কা অধিনায়ক দুশন সনাকা টস জিতে বলেন, গত ম্যাচের থেকে এই ম্যাচের উইকেট অনেক ভালো। প্রথম ব্যাট করাই আদর্শ হবে।
India Vs Sri Lanka ODI: ২য় একদিনের ম্যাচে টসে জিতে প্রথম ব্যাট করার সিদ্ধান্ত শ্রীলঙ্কার
ছবি- বিসিসিআই
Published on

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে মাঠে নেমেছে ভারত। কলম্বোর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে টসে জিতে এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন শ্রীলঙ্কা অধিনায়ক দুশন সনাকা। সনাকা টস জিতে বলেন, গত ম্যাচের থেকে এই ম্যাচের উইকেট অনেক ভালো। প্রথম ব্যাট করাই আদর্শ হবে। প্রথম একদিনের ম্যাচে শিখর-পৃথ্বী-ইশানের ব্যাটিং-এ ভর করে সহজ জয় তুলে নিয়েছে ভারত। তিন ম্যাচের ওডিআই সিরিজে আজ জিতলেই সিরিজ জিতে নেবে শিখর ধাওয়ানের নেতৃত্বাধীন ভারত।

অন্যদিকে দুশন সনাকারা সমতা ফিরে পাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিয়েই মাঠে নেমেছে। ভারত পাওয়ার প্লের ওভার গুলোতে ভালো কিছু করতে চাইবে আজ। ২০১৯ বিশ্বকাপের পর থেকে ১৯ টি ওডিআই-এর পাওয়ার প্লেতে মাত্র ৯ টি উইকেট তুলেতে পেরেছে ভারত। বোলিং গড় ভারতের ১২৬ এবং ইকোনোমি রেট ৫.৯৭। ১২ টি টেস্ট খেলা দেশের মধ্যে ভারতের এই পরিসংখ্যান সবচেয়ে খারাপ। একইসঙ্গে ২০১৯ সালের পর থেকে শেষ ১০ ওভারেও ভারত প্রতি ওভারে ৮.১৬ গড়ে রান দিয়ে চলেছে। জিম্বাবোয়ে(৮.৩৬)এবং অস্ট্রেলিয়ার(৮.১৯)পরে যা সবচেয়ে বেশি।

ভারতের প্রথম একাদশ: শিখর ধাওয়ান(অধিনায়ক), পৃথ্বী শ, ইশান কিশান(উইকেট রক্ষক),মণীশ পান্ডে, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, ক্রুনাল পান্ডিয়া, দীপক চাহার, ভুবনেশ্বর কুমার, কুলদীপ যাদব, যুজবেন্দ্র চাহাল।

শ্রীলঙ্কার প্রথম একাদশ: অভিস্কা ফার্নান্দো, মিনোদ ভানুকা(উইকেট রক্ষক),ভানুকা রাজাপাক্সা, ধনঞ্জয় ডি সিলভা, চরিথ আসালাঙ্কা, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, দুশন সনাকা(অধিনায়ক),চামিকা করুনারত্নে, দুষ্মন্ত চামিরা, লক্ষণ সান্দাকান, কসুন রজিথা।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in