Harmanpreet Kaur: আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে প্রকাশ্যে ক্ষোভ - হরমনপ্রীত কৌরকে শাস্তি আইসিসির

আগামী ২৪ মাস তাঁকে নজরদারিতে রাখবে আইসিসি। শনিবার ভারত বাংলাদেশ তৃতীয় একদিনের ম্যাচে আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রকাশ্যে ক্ষোভ প্রকাশ করেন ভারতীয় দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত।
ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর
ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌরফাইল ছবি, দ্য ট্রিবিউনের সৌজন্যে
Published on

আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করায় ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌরের ওপর নেমে এল শাস্তির খাঁড়া। আইসিসি-র পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে তাঁর ম্যাচ ফি-র ৭৫ শতাংশ কেটে নেওয়া হবে। এছাড়াও আগামী ২৪ মাস তাঁকে নজরদারিতে রাখবে আইসিসি। শনিবার ভারত বাংলাদেশ তৃতীয় একদিনের ম্যাচে আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রকাশ্যে ক্ষোভ প্রকাশ করেন ভারতীয় দলের অধিনায়ক হরমনপ্রীত।

আইসিসি-র পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ৭৫ শতাংশ ম্যাচ ফি কেটে নেওয়া ছাড়াও তাঁকে ৩ ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হয়েছে। আগামী দু’বছরের মধ্যে তিনি আরও একটি ডিমেরিট পয়েন্ট পেলে তাঁকে একটি টেস্ট ম্যাচ অথবা দুটি সীমিত ওভারের ম্যাচে নির্বাসিত করা হবে।

শনিবারের ভারত বাংলাদেশ ম্যাচ চলাকালীন এক এলবিডব্লুর সিদ্ধান্ত নিয়ে বিতর্ক বাধে। খেলার ৩৪ ওভারের সময় সুইপ করতে গিয়ে বল হরমনপ্রীতের ব্যাটে বা প্যাডে লেগে স্লিপের খেলোয়াড়ের হাতে চলে যায়। বোলার এলবিডব্লুই-র আবেদন করলে আম্পায়ার তাতে আউট দেন। এই সময়েই ক্ষুব্ধ হরমনপ্রীত ব্যাটে ঘুষি মারেন এবং ব্যাট দিয়ে উইকেট ভেঙে দেন। এরপর ফিরে যাবার সময় আম্পায়ারের উদ্দেশ্যেও তাঁকে কিছু বলতে শোনা যায়। যদিও পরে জানা গেছে শনিবারের ম্যাচে হরমনপ্রীতকে ক্যাচ আউট দেওয়া হয়েছে।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in