ছবি প্রতীকী
ছবি প্রতীকীফাইল ছবি ISL-এর ট্যুইটার থেকে নেওয়া

খারাপ খবর লাল-হলুদ সমর্থকদের জন্য, বাঙালি মিডফিল্ডার ঋত্বিক দাসও হাতছাড়া ইস্টবেঙ্গলের!

এখনও ঋত্বিককে দলে নিতে পারে ইস্টবেঙ্গল। সেক্ষেত্রে জামসেদপুরকে ট্রান্সফার ফি দিতে হবে ইস্টবেঙ্গলকে। চার বছরের চুক্তি হওয়ার কারণে ট্রান্সফার ফি বেশ অনেকটাই দিতে হবে লাল-হলুদকে।
Published on

ইস্টবেঙ্গলের সুযোগ হাতছাড়া। বাঙালি উইঙ্গার ঋত্বিক দাসকে দলে নিতে পারলো না শতাব্দী প্রাচীন ক্লাব। আইএসএল মরসুমে দুরন্ত পারফরম্যান্স করেছেন ঋত্বিক দাস। জামসেদপুর এফসি'র হয়ে মাঝমাঠে ভাল ফুটবল খেলতেন বাঙালি মিডিও।

ঋত্বিক দাসের সঙ্গে চুক্তি বাড়িয়ে নিল জামসেদপুর এফসি। বাঙালি এই ফুটবলারকে দলে নিতে চেয়েছিল ইস্টবেঙ্গল। কিন্তু সেই ডিল নিশ্চিত হওয়ার আগেই আরও চার বছরের জন্য নিজের ক্লাবেই থেকে গেলেন ঋত্বিক। যদিও এখনও পর্যন্ত সরকারিভাবে কিছুই ঘোষণা হয়নি।

তবে এখনও ঋত্বিককে দলে নিতে পারে ইস্টবেঙ্গল। সেক্ষেত্রে জামসেদপুরকে ট্রান্সফার ফি দিতে হবে ইস্টবেঙ্গলকে। চার বছরের চুক্তি হওয়ার কারণে ট্রান্সফার ফি বেশ অনেকটাই দিতে হবে লাল-হলুদকে। শুধু ঋত্বিক নয়, ইস্টবেঙ্গলের সঙ্গে রহিম আলির কথাবার্তা প্রায় চূড়ান্ত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। তবে ইস্টবেঙ্গলের পক্ষ থেকে বা রহিমের ক্লাবের পক্ষ থেকে এখনও সরকারিভাবে কিছুই জানানো হয়নি।

গত ৩ মরসুমের ব্যর্থতা থেকে শিক্ষা নিয়ে ইতিমধ্যেই কোচের নাম ঘোষণা করে দিয়েছে ইস্টবেঙ্গল। স্প্যানিশ কোচ কার্লোস কুয়াদ্রাতকে চূড়ান্ত করে ফেলার পরেই তারা দলগঠনে জোর দিয়েছে। লালচুঙনুঙ্গা, মহেশ, সার্থক গলুই, মোবাশির রহমান, ভিপি সুহেরদের দলে রেখে দিচ্ছে ইস্টবেঙ্গল। এই খেলোয়াড়দের রেখে যদি আরও কিছু ভাল ফুটবলার আনতে পারে, তা হলে ইস্টবেঙ্গল আগামী মরশুমে ভাল ফল দিতে পারে। দরকার একজন ভাল সেন্ট্রাল ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডারও। সেদিকেও নজর দিচ্ছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ।

ছবি প্রতীকী
নিজেদের রক্ষণ শক্ত করতে মোহনবাগানের ঘর ভাঙতে চলেছে ইস্টবেঙ্গল!

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in