

পথ দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হলেন ক্রিকেটার সরফরাজ খানের ভাই মুশির খান। ইরানি কাপ থেকে কার্যত ছিটকে গেলেন ১৯ বছর বয়সী মুম্বইয়ের এই ক্রিকেটার। কারণ চোট এতোটাই বেশি যে আগামী ৪ মাস তিনি মাঠে নামতে পারবেন না বলেই জানা যাচ্ছে।
ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার, যমুনা এক্সপ্রেসওয়েতে। ইরানি ট্রফির ম্যাচ খেলার জন্য আজমগড় থেকে লখনউ যাচ্ছিলেন তিনি। আচমকাই ডিভাইডারে ধাক্কা মারে তাঁর গাড়িটি। ওই একই গাড়িতে তাঁর বাবা তথা কোচ নওশাদ খানও ছিলেন। মুশিরের কাঁধে গুরুতর আঘাত লেগেছে। আপাতত তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল। তাঁর বাবার শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত লেগেছে। তবে বিশেষ গুরুতর নয় বলেই জানা গেছে।
মুম্বই ক্রিকেট সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, "বিসিসিআই ও এমসিএ-র চিকিৎসক দল মুশিরের উপর নজর রাখছে। তিনি যাতে ভালো চিকিৎসা পান তার জন্য সবরকম সাহায্য করব আমরা। চিকিৎসকরা অনুমতি দিলে মুশিরকে মুম্বই নিয়ে আসা হবে। সেখানে তাঁর চিকিৎসা করা হবে"।
আগামী ১ অক্টোবর থেকে ইরানি ট্রফির অভিযান শুরু করছে মুম্বই। তাঁদের ম্যাচ রয়েছে উত্তরপ্রদেশের সাথে। সেই ম্যাচে পাওয়া যাবে না মুশিরকে। তাছাড়া রঞ্জি ট্রফিতেও না খেলার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। সম্প্রতি দারুণ ছন্দে রয়েছেন মুশির। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ৯ ম্যাচে ৩টি সেঞ্চুরি সহ মোট ৭১৬ রান করেন তিনি। এছাড়া দলীপ ট্রফিতে ইন্ডিয়া বি দলের হয়ে ১৮১ রান করেন মুশির। তার না থাকাটা মুম্বই দলের জন্য যে বড় ধাক্কা তা বলার অপেক্ষা রাখে না।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন