মোহনবাগান বনাম আর্মি একাদশ খেলার দৃশ্য
মোহনবাগান বনাম আর্মি একাদশ খেলার দৃশ্যছবি - অঞ্জন চট্টোপাধ্যায়

CFL: ডার্বি হারের রেশ কাটেনি, স্বাধীনতা দিবসে আর্মি ম্যাচ ড্র মোহনবাগানের

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ৪৭ মিনিটে গোল শোধ করে দেয় আর্মি। খেলা সমতায় ফিরতেই ফের আক্রমণে যায় মোহনবাগান। ৫৯ মিনিটে কিয়ান নাসিরি দুর্দান্ত গোল করে ফের মোহনবাগানকে এগিয়ে দেন। তবে শেষরক্ষা করা যায়নি।
Published on

ডুরান্ড কাপে ডার্বি হারের জ্বালা এখনও শুকোয়নি মোহনবাগানের। এর মাঝেই স্বাধীনতা দিবসের দিন কল্যাণীতে কলকাতা লিগের ম্যাচে আর্মি রেডের বিরুদ্ধে জঘন্য ফুটবল খেলে কোনোরকমে ম্যাচ ২-২ ব্যবধানে ড্র করে মান বাঁচলো গঙ্গাপাড়ের ক্লাব।

মঙ্গলবার ম্যাচের শুরু থেকেই যদিও আক্রমণ নির্ভর আর কাউন্টার ফুটবল খেলে মোহনবাগান। ফলও মেলে ম্যাচের ২১ মিনিটে ভিয়ানের গোলে এগিয়ে যায় বাস্তব রায়ের ছেলেরা। এরপরে একাধিক সুযোগ পেলেও গোল আসেনি। প্রথমার্ধ ১-০ ব্যবধানই থাকে।

দ্বিতীয়ার্ধে খেলা ঘুরে যায়। পালটা আক্রমণ শুরু করে আর্মি রেড। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ৪৭ মিনিটে গোল শোধ করে দেয় আর্মি। খেলা সমতায় ফিরতেই ফের আক্রমণে যায় মোহনবাগান। ৫৯ মিনিটে কিয়ান নাসিরি দুর্দান্ত গোল করে ফের মোহনবাগানকে এগিয়ে দেন।

এরপরই মোহনবাগান ডিফেন্স নির্ভর ফুটবল খেলা শুরু করে। যদিও একদম শেষমুহূর্তে একটি পেনাল্টি পেয়ে যায় আর্মি রেড। ইনজুরি টাইমে সেই পেনাল্টি থেকে গোল করেই ম্যাচে সমতা ফেরায় সেনা দল।

কলকাতা লিগে একটানা ৬ ম্যাচ জয়ের পর এবারই প্রথম ড্র করল মোহনবাগান। বুধবার তাঁদের সিনিয়র দল যুবভারতীতে নামবে এএফসি কাপের ম্যাচে।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in