BCCI: ঘরোয়া ক্রিকেটে বাড়লো ম্যাচ ফী, সিদ্ধান্ত অ্যাপেক্স কমিটির বৈঠকে

গত মরশুমে রঞ্জি ট্রফি সহ একাধিক টুর্নামেন্ট করোনা অতিমারীর কারণে বাতিল করা হয়েছে। ফলস্বরূপ আর্থিক দিক থেকে ভীষণ ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় ঘরোয়া ক্রিকেট খেলা খেলোয়াড়রা।
বিসিসিআই
বিসিসিআইফাইল ছবি সংগৃহীত
Published on

গত মরশুমে রঞ্জি ট্রফি সহ একাধিক টুর্নামেন্ট করোনা অতিমারীর কারণে বাতিল করা হয়েছে। ফলস্বরূপ আর্থিক দিক থেকে ভীষণ ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় ঘরোয়া ক্রিকেট খেলা খেলোয়াড়রা।

বিসিসিআই-এর তরফ থেকে জানানো হয়েছিলো ঘরোয়া ক্রিকেটারদের ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে বলে। এবিষয়ে একটি কমিটিও গঠন করা হয়েছিলো। অবশেষে বোর্ড তার কথা রাখলো। আর্থিক ক্ষতিপূরণের পাশাপাশি ক্রিকেটারদের পারিশ্রমিকও বাড়ানো হলো।

সোমবার অ্যাপেক্স কমিটির বৈঠকের পরেই ঘরোয়া ক্রিকেটারদের মুখে হাসি ফোটে। আসন্ন মরশুম থেকেই বাড়তে চলেছে ঘরোয়া ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফী। সিনিয়র মেইন ডোমেস্টিক ক্রিকেটাররা পাবে যথাক্রমে ৪০,০০০ টাকা (২০ টি ম্যাচ পর্যন্ত), ৫০,০০০ টাকা (২১-৪০ টি ম্যাচ) এবং ৬০,০০০ টাকা(৪০ টি ম্যাচের বেশি)।

রিজার্ভ প্লেয়ারদের অর্ধেক ম্যাচ ফী দেওয়া হবে। আগে সিনিয়র ডোমেস্টিক মেইন ক্রিকেটাররা রঞ্জি ট্রফি এবং বিজয় হাজারে ট্রফির প্রথম একাদশে থাকলে ৩৫,০০০ টাকা করে ম্যাচ ফী দেওয়া হতো এবং মুস্তাক আলি ট্রফির জন্য ম্যাচ ফী দেওয়া হতো ১৭,৫০০ টাকা।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in