স্মার্টফোনের বাজার ধরতে চিনা সংস্থার সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হতে চলেছে রিলায়েন্স জিও

এই নতুন উদ্যোগে রিলায়েন্স জিও সঙ্গে নিয়েছে চিনা ফোন প্রস্তুতকারক সংস্থা আইটেলকে
স্মার্টফোনের বাজার ধরতে চিনা সংস্থার সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হতে চলেছে রিলায়েন্স জিও
Published on

ইতিমধ্যেই গোটা দেশে মোবাইল নেটওয়ার্কে যথেষ্ট জনপ্রিয়তা পেয়েছে রিলায়েন্স জিও। তারা আগেই মার্কেটে ফিচার নিয়ে এসেছে। এবার মুকেশ আম্বানি চাইছেন স্মার্টফোনের মার্কেট ধরতে। তাই অল্প দামে স্মার্টফোন আনতে উদ্যোগী হয়েছে তারা। উদ্দেশ্য, গোটা দেশে নিজেদের ব্যবসাকে আরও প্রসারিত করা।

তবে মুকেশ আম্বানি গোষ্ঠী সূত্রে খবর, তারা একা নয়, এই নতুন উদ্যোগে তারা সঙ্গে নিয়েছে চিনা ফোন প্রস্তুতকারক সংস্থা আইটেলকে। আগামী মে মাসে দুই সংস্থা চুক্তিবদ্ধ হতে চলেছে।

রিলিয়ান্স গোষ্ঠীর বক্তব্য, দেশের গ্রামীণ এলাকায় এখনও অনেকেই দাম বেশি হওয়ায় স্মার্টফোন কিনতে পারেন না। ফিচার ফোন বা পুরোনো দিনের ফোন ব্যবহার করেন। তাই তাঁরা যাতে স্বল্প খরচে নিজের শখ পূরণে স্মার্টফোন ব্যবহার করতে পারেন, সেই লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

সূত্রের খবর, এই নতুন ফোনের সঙ্গে মিলবে একাধিক রিচার্জ অফারও। আর জিও ব্যবহারকারীদের একদম কম মূল্যেই তা দেওয়া হবে। এই স্মার্টফোনগুলি ভারতে জিওর অনলাইন স্টোরের পাশাপাশি অফলাইনে রিলায়েন্সের বিভিন্ন স্টোর থেকেও কিনতে পারবেন ক্রেতারা। তবে নতুন ফোনের স্পেশিফিকেশন বা দাম সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যায়নি।

প্রসঙ্গত, বর্তমানে বাজারে যে দুরকম জিওর ফিচার ফোন আছে, তাতে জিও অ্যাপ, হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করা যায়।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in