

গত সপ্তাহে তাপপ্রবাহের জেরে ৪০ ডিগ্রি ছুঁয়েছিল তাপমাত্রা। তবে রবিবার বৃষ্টির ফলে তা বেশ খানিকটা কমেছে। মঙ্গলবার আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী ২৪ ঘন্টায় বৃষ্টি না হলেও আপাতত তাপপ্রবাহের কোনও সম্ভবনা নেই। ধীরে ধীরে বাড়বে ৩-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে ফের ইদের দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানানো হয়েছে, আগামী বুধবার দুই ২৪ পরগণা, দুই মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামে হালকা বৃষ্টি হতে পারে। সঙ্গে কোথাও কোথাও বজ্রপাতেরও পূর্বাভাস। বৃহস্পতিবার দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস। অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার উত্তরবঙ্গেও মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।
মঙ্গলবার কলকাতার আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে বলেই জানানো হয়েছে। এদিন কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৪ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকতে পারে বলেই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন
