
কোচবিহারের তৃণমূল শিক্ষা সেলের নেতার বাড়িতে আয়কর হানা। টানা ১৯ ঘন্টা তল্লাশি এবং জেরা শেষে মঙ্গলবার সকাল ১১টা নাগাদ তাঁর বাড়ি থেকে বেরোন আয়কর আধিকারিকরা। সোমবার দুপুরে ওই শিক্ষক নেতার বাড়িতে গিয়েছিলেন আয়কর আধিকারিকরা।
তৃণমূলের ওই শিক্ষক নেতার নাম জয়দেব আর্য। কোচবিহারের তুফানগঞ্জ টাউন প্রাথমিক স্কুলের শিক্ষক তিনি। স্থানীয় সূত্রে খবর, কয়েক দিন আগেই মারা গিয়েছেন জয়দেবের মা। সেই কারণেই সম্প্রতি তিনি তাঁর পুরানো বাড়িতে এসেছেন।
সোমবার প্রথমে জয়দেবের দাদা জগদীশ আর্যর বাড়ি যান আয়কর আধিকারিকেরা। সেখান থেকে জয়দেবকে নিয়ে তাঁর আরও একটা বাড়িতে যান আধিকারিকেরা। তুফানগঞ্জ পুরসভার এক নম্বর ওয়ার্ডের মাস্টারপাড়া এলাকার ওই বাড়িতেই তল্লাশি অভিযান চলে। তবে কী কারণে এই তল্লাশি তা এখনও স্পষ্ট নয়। শিক্ষাকনেতার বাড়ি থেকে বেরোনোর পর কোনও মন্তব্য করেননি আয়কর আধিকারিকরা।
তবে জয়দেবের দাবি, তাঁর মোবাইল এবং মেল হ্যাক করে কেউ বহু টাকা আদানপ্রদান করেছেন। সেইকারণেই আয়কর হানা দিয়েছিল তাঁর বাড়িতে। ওই শিক্ষকনেতার আরও দাবি, রাতভর তল্লাশি চালিয়ে সেই হ্যাকারদের হদিশ মিলেছে। তবে এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন