WB Panchayat Polls: মিনাখাঁ নিয়ে রিপোর্ট তলব, ভাঙড়ে মনোনয়নের ব্যবস্থা করার নির্দেশ বিচারপতি মান্থার
কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজশেখর মান্থার সিঙ্গল বেঞ্চ বিরোধী দলের প্রার্থীদের নির্ভয়ে রাজ্যের আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনের জন্য তাদের মনোনয়ন জমা দেবার ব্যবস্থা করার জন্য বুধবার রাজ্য পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছে।
মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময় ব্যাপক হিংসার অভিযোগ করে আইএসএফ-এর দায়ের করা এক পিটিশনের শুনানির পর বিচারপতি মান্থা এই নির্দেশ দিয়েছেন। বিচারপতি মান্থা রাজ্য পুলিশকে আইএসএফ প্রার্থীদের মনোনয়ন দাখিলের জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত সহায়তা প্রদানের নির্দেশ দিয়েছেন।
একই সঙ্গে এই মনোনয়ন প্রক্রিয়াকে কেন্দ্র করে মিনাখাঁতে হিংসার বিষয়ে আদালতে রিপোর্ট দাখিলের জন্য পুলিশ সুপারকে নির্দেশ দেন তিনি। সোমবার সকালে, উত্তর ২৪ পরগনা জেলার মিনাখাঁয় তৃণমূল কংগ্রেস এবং CPI(M) কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের পর ওই এলাকা যুদ্ধক্ষেত্রে পরিণত হয়৷ সিপিআই(এম) নেতৃত্বের পক্ষ থেকে শাসক দলের কর্মীদের বিরুদ্ধে তাদের দলীয় কর্মীদের উপর হামলা করার অভিযোগ আনা হয়েছে।
রাজ্য বিধানসভায় একমাত্র ISF বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিক বুধবার বিকেলে নবান্নের রাজ্য সচিবালয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাথে দেখা করে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায় তাঁর নির্বাচনী এলাকা ভাঙ্গড়ে গত কয়েকদিন ধরে যে সন্ত্রাস চলছে সেই বিষয়ে অভিযোগ করতে যান। যদিও তিনি মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার সুযোগ পাননি।
এদিন নওশাদ বলেন, "আমি এই বিষয়ে মুখ্যমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণের জন্য তাঁর দফতরে একটি ইমেল পাঠিয়েছিলাম। কিন্তু আমি সেই ইমেলের কোনও উত্তর পাইনি। তাই আমি আজ সরাসরি ভাঙ্গড়ে অব্যাহত হিংসা ও উত্তেজনা নিয়ে আমার আশঙ্কা প্রকাশ করতে যাই। কিন্তু মুখ্যমন্ত্রী সম্ভবত অন্য কোথাও তার ব্যস্ততার কারণে আমাকে সময় দিতে পারেননি।”
SUPPORT PEOPLE'S REPORTER
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

