নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার মানিক ভট্টাচার্য

রাতভর জিজ্ঞাসাবাদের পর গ্রেফতার করা হয় পলাশিপাড়ার তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্যকে। বয়ানে অসঙ্গতি এবং জেরায় অসহযোগিতার অভিযোগেই মানিককে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইডি।
মানিক ভট্টাচার্য
মানিক ভট্টাচার্য ফাইল ছবি
Published on

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় মানিক ভট্টাচার্যকে গ্রেফতার করলো ইডি। রাতভর জিজ্ঞাসাবাদের পর মঙ্গলবার ভোরে গ্রেফতার করা হয় পলাশিপাড়ার তৃণমূল বিধায়ক তথা প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি মানিক ভট্টাচার্যকে। বয়ানে অসঙ্গতি এবং জেরায় অসহযোগিতার অভিযোগেই মানিককে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাটি।

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সোমবার রাতে সিজিও কমপ্লেক্সে তলব করা হয় মানিক ভট্টাচার্যকে। সূত্রের খবর, নির্দিষ্ট সময়ের অনেক পরে হাজিরা দেন তিনি। এরপর দফায় দফায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় তাঁকে। কেন্দ্রীয় সংস্থার অভিযোগ, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ইডির কাছে যে নথি জমা দিয়েছেন মানিক ভট্টাচার্য, তাতে বিস্তর গরমিল রয়েছে।

ইডির তরফ থেকে তথ্যপ্রমাণ দেখানোর পরেও আধিকারিকদের বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছিলেন, তথ্য গোপন করার চেষ্টা করছিলেন প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি বলে অভিযোগ। এরপরই তাঁকে গ্রেফতার করার সিদ্ধান্ত নেয় ইডি।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in