ধর্মতলায় সিপিআইএমের সমাবেশে 'নবরত্ন' ব্রিগেড

আজ ধর্মতলার সমাবেশে যোগ দেওয়ার জন্য সিপিআই(এম)’র প্রতিষ্ঠার সময়ের নয়জন পলিট ব্যুরো সদস্য, যাঁরা ‘নবরত্ন’ নামে পরিচিত, তাঁদের নামাঙ্কিত নয়টি ব্রিগেড মিছিল আসবে।
সিপিআইএম নবরত্ন
সিপিআইএম নবরত্নফাইল চিত্র - সংগৃহীত
Published on

আজ রানী রাসমণি অ্যাভিনিউতে সিপিআইএমের সমাবেশ রয়েছে। এই সমাবেশে যোগ দেওয়ার জন্য সিপিআই(এম)’র প্রতিষ্ঠার সময়ের নয়জন পলিট ব্যুরো সদস্য, যাঁরা ‘নবরত্ন’ নামে পরিচিত, তাঁদের নামাঙ্কিত নয়টি ব্রিগেড মিছিল আসবে।

 ভিক্টোরিয়া হাউস থেকে আসবে 'বিটি রণদিভে ব্রিগেড', কলকাতা কর্পোরেশনের কেন্দ্রীয় পৌরভবন থেকে 'ইএমএস নাম্বুদিরিপাদ ব্রিগেড', সেন্ট্রাল মেট্রো স্টেশন থেকে 'একে গোপালন ব্রিগেড', সুবোধ মল্লিক স্কোয়ার থেকে 'জ্যোতি বসু ব্রিগেড', এন্টালির রামলীলা পার্ক থেকে 'পি রামমূর্তি ব্রিগেড', পার্ক স্ট্রিট মেট্রো স্টেশন থেকে 'হরকিষাণ সিং সুরজিৎ ব্রিগেড', গান্ধী মূর্তি (মেয়ো রোড) থেকে 'পি সুন্দরাইয়া ব্রিগেড', নোনাপুকুর ট্রাম ডিপো থেকে 'এম বাসবপুন্নাইয়া ব্রিগেড' এবং আর আহমেদ ডেন্টাল কলেজ থেকে 'প্রমোদ দাশগুপ্ত ব্রিগেড' নাম দিয়ে মিছিল হবে।

প্রতিটি ব্রিগেডেই পার্টির শীর্ষ নেতৃত্ব থাকবেন। বিমান বসু থাকবেন সুবোধ মল্লিক স্কোয়ার থেকে শুরু হওয়া জ্যোতি বসু ব্রিগেডে। মহম্মদ সেলিম থাকবেন গান্ধী মূর্তির পি সুন্দরাইয়া ব্রিগেডে। সূর্য মিশ্র থাকবেন ডেন্টাল কলেজ থেকে হওয়া প্রমোদ দাশগুপ্ত ব্রিগেডে। অন্যান্য ব্রিগেডগুলিতেও বাকি নেতৃত্বরা থাকবেন।

'সাম্প্রদায়িক বিজেপি ও দুর্নীতিগ্রস্ত তৃণমূলকে পরাস্ত করতে বামপন্থী বিকল্পকে শক্তিশালী করার আহ্বান'কে সামনে রেখেই এই সমাবেশ। এই সমাবেশের প্রধান বক্তা সিপিআইএমের সাধারন সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি, দলের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম এবং কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য দেবলীনা হেমব্রম।

সিপিআইএম নবরত্ন
আদানি কান্ডে সুপ্রিম কোর্টের নজরদারিতে উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের দাবি CPIM-এর

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in