

নারদ কান্ডে গ্রেফতার হওয়া রজ্যের চার নেতা-মন্ত্রীর মধ্যে তিনজন গতকালই অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। জেলে ছিলেন কেবল রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। এবার তিনিও অসুস্থ বোধ করলেন। তবে এখনও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়নি তাঁকে।
সোমবার রাতে প্রেসিডেন্সি জেলে নিয়ে যাওয়ার পরেই শ্বাসকষ্ট অনুভব করেছিলেন ধৃত মদন মিত্র ও শোভন চট্টোপাধ্যায়। ভোরে এসএসকেএম-এর উডবার্ন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয় দু'জনকে। কিছুক্ষণ পরে অপর এক ধৃত সুব্রত মুখোপাধ্যায়কেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এবার অসুস্থ হলেন ফিরহাদ হাকিম।
জেল সূত্রে খবর, গতকাল দুপুর থেকে জ্বর এসেছে ফিরহাদ হাকিমের। আপাতত প্যারাসিটামল দেওয়া হয়েছে তাঁকে। তবে চিকিৎসার জন্য এসএসকেএম হাসপাতালে যেতে নারাজ তিনি। জেল হাসপাতালে চিকিৎসা করানোর অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।
অপরদিকে আজই নারদ মামলার জোড়া আবেদনের শুনানি হবে হাইকোর্টে। একটি, এই মামলা ভিন রাজ্যে সরানোর দাবিতে আবেদন জানিয়েছে সিবিআই। অপরটি ধৃতদের জামিনের ওপর স্থগিতাদেশের পুর্নবিবেচনার দাবিতে করা আবেদন। ধৃতদের হয়ে হাইকোর্টে সওয়াল করবেন অভিষেক মনু সিঙ্ঘভি, সিদ্ধার্থ লুথরার মতো বিশিষ্ট আইনজীবীরা।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন