Uttar Pradesh: কংগ্রেসের অন্তর্দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে, প্রদেশ সভাপতির বিরুদ্ধে বহিষ্কৃত সদস্যের FIR

গত ২৯ জুন কোনারক দীক্ষিত রাজ্য দপ্তরের সামনে দলীয় নেতৃত্বের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন। এই সময়েই দলের ক্ষমতাসীন গোষ্ঠীর সঙ্গে কোনারকের সমর্থকদের বিবাদ বাধে। যে ঘটনার সূত্রেই এই এফ আই আর।
প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর সঙ্গে অজয় কুমার লাল্লু
প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর সঙ্গে অজয় কুমার লাল্লুফাইল ছবি সংগৃহীত
Published on

উত্তরপ্রদেশ কংগ্রেসের অন্তর্দ্বন্দ্ব এবার প্রকাশ্যে। দল থেকে বহিষ্কৃত সদস্য সরাসরি এফ আই আর দায়ের করলেন দলের বর্তমান রাজ্য সভাপতির বিরুদ্ধে। এদিনই হুসেনগঞ্জ পুলিশ থানায় প্রদেশ সভাপতি অজয় কুমার লাল্লু, সন্দীপ সিং-এর বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেন বহিষ্কৃত সদস্য কোনারক দীক্ষিত। উল্লেখ্য, সন্দীপ সিং হলেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরার ব্যক্তিগত সচিব।

গত ২৯ জুন কোনারক দীক্ষিত রাজ্য দপ্তরের সামনে দলীয় নেতৃত্বের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন। এই সময়েই দলের ক্ষমতাসীন গোষ্ঠীর সঙ্গে কোনারকের সমর্থকদের বিবাদ বাধে। যে ঘটনার সূত্রেই এই এফ আই আর।

নিজের করা এফআইআরে দীক্ষিত জানিয়েছেন, ঘটনার দিন অজয় কুমার লাল্লুর সমর্থকদের হাতে তিনি প্রহৃত হয়েছেন। লাল্লুর সমর্থকরা তাঁকে লোহার রড এবং ইট দিয়ে মারধোর করেছে। দীক্ষিতের বক্তব্য অনুসারে, তাঁরা খারাপ ভাষা ব্যবহার করেছে এবং হুমকি দিয়েছে এবং সাম্প্রদায়িক মনোভাবাপন্ন কথাবার্তা বলেছে।

দীক্ষিতের অভিযোগের ভিত্তিতে ভারতীয় দন্ডবিধির ১৪৭, ৩২৩, ৫০৪, ৫০৬ এবং ১৫৩ এ ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।

এই ঘটনার দিনকয়েক আগে অন্য এক কংগ্রেস নেতা সুনীল রাই বর্তমান প্রদেশ সভাপতি অজয় কুমার লাল্লুর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। রাইয়ের অভিযোগ ছিলো প্রদেশ সভাপতি তাঁকে প্রাণে মারার হুমকি দিয়েছেন।

- with IANS input

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in