প্যান কার্ড ও আধার কার্ড সংযুক্তির সময়সীমা আরও একদফা বাড়লো

শুক্রবারের ঘোষণা অনুসারে এই সময়সীমা বেড়েছে আরও তিন মাস। আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এই সংযুক্তিকরণ করা যাবে। এর আগে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিলো ৩০ জুনের মধ্যে এই সংযুক্তিকরণের কাজ করতে হবে।
প্যান কার্ড ও আধার কার্ড সংযুক্তির সময়সীমা আরও একদফা বাড়লো
ছবি প্রতীকী সংগৃহীত
Published on

প্যান আধার সংযুক্তির সময়সীমা আরও একদফা বাড়ানো হল। শুক্রবারের ঘোষণা অনুসারে এই সময়সীমা বেড়েছে আরও তিন মাস। আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এই সংযুক্তিকরণ করা যাবে। এর আগে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিলো ৩০ জুনের মধ্যে এই সংযুক্তিকরণের কাজ করতে হবে। মূলত কোভিড পরিস্থিতির কারণেই এই সময়সীমা বাড়ানো হল বলে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

এই নিয়ে তৃতীয় দফায় আধার ও প্যান কার্ড সংযুক্তির সময়সীমা বাড়ানো হল। এর আগে সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিলো ৩১ মার্চ ২০২১-র মধ্যে এই সংযুক্তিকরণের কাজ সম্পন্ন করতে হবে। পরে সেই সময়সীমা বাড়িয়ে করা হয় ৩০ জন। এবার তৃতীয় দফায় সেই সময়সীমা আরও তিনমাসের জন্য বারিয়ে ৩০ সেপ্টেম্বর করা হল।

নির্দিষ্ট সময়সীমার মধ্যে আধার ও প্যান কার্ডের সংযুক্তিকরণ সম্পন্ন না করলে প্যান কার্ড তার কার্যকারিতা হারাবে এবং পরবর্তী সময়ে ১০০০ টাকা করে জরিমানা দিতে হতে পারে বলেও জানানো হয়েছে।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in