Rajasthan: রাজ্যের কোনো থানায় ধর্মীয় উপাসনাস্থল নির্মাণ করা যাবে না - নির্দেশ রাজস্থান সরকারের

পুলিশ থানার ভেতর কোনো ধর্মীয় উপাসনাস্থল নির্মাণ করা যাবে না। রাজস্থান সরকারের পক্ষ থেকে মঙ্গলবার এই নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। একই নির্দেশ জারি করা হয়েছে সরকারি অফিসের ক্ষেত্রেও।
অশোক গেহলট
অশোক গেহলটফাইল ছবি, অশোক গেহলটের ট্যুইটার হ্যান্ডেলের সৌজন্যে
Published on

পুলিশ থানার ভেতর কোনো ধর্মীয় উপাসনাস্থল নির্মাণ করা যাবে না। রাজস্থান সরকারের পক্ষ থেকে মঙ্গলবার এই নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। একই নির্দেশ জারি করা হয়েছে সরকারি অফিসের ক্ষেত্রেও।

এদিনের প্রশাসনিক নির্দেশিকায় বলা হয়, গত কয়েক বছর ধরে পুলিশ থানা এবং অফিসে ধর্মীয় উপাসনাস্থল তৈরি হিড়িক পড়েছে। যা আইনত অনুমোদিত নয়। রাজ্যের সমস্ত আধিকারিককে লেখা এক চিঠিতে পুলিশ হাউসিং ডিপার্টমেন্ট-এর অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর জেনারেল (এডিজি) এ পন্নুছামি একথা জানিয়েছেন।

তিনি আরও জানান, রাজস্থান রিলিজিয়াস বিল্ডিং অ্যান্ড প্লেসেস অ্যাক্ট ১৯৫৪ অনুসারে এই ধরণের নির্মাণ করা যায়না।

পন্নুছামি বলেন, ইতিমধ্যেই রাজ্য সরকার পুলিশ থানার প্রশাসনিক দপ্তর তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে। যেখানে এই ধরণের কোনো নির্মাণ করা যাবেনা।

তিনি রাজ্যের সমস্ত আধিকারিককে এই বিধি মেনে চলার নির্দেশ দিয়েছেন।

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in