Priyanka Gandhi: সাংসদ হয়েই ভূমিধসের ত্রাণ নিয়ে অমিত শাহের সাথে বৈঠকে প্রিয়াঙ্কা গান্ধী

People's Reporter: বুধবার অমিত শাহের সঙ্গে বৈঠক করেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরা। এদিন প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর সঙ্গে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কেরালার অন্য কয়েকজন সাংসদও।
অমিত শাহের সঙ্গে বৈঠকে প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরা
অমিত শাহের সঙ্গে বৈঠকে প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরাছবি - সংগৃহীত
Published on

সদ্য কেরালার ওয়াইনাডের সাংসদ হিসেবে শপথ নিয়েছেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরা। তার দু সপ্তাহের মধ্যেই ওয়াইনাডের ধস পরবর্তী পরিস্থিতি সামাল দিতে ত্রাণ বাড়ানোর দাবি নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে বৈঠক করলেন প্রিয়াঙ্কা।

বুধবার অমিত শাহের সঙ্গে সাক্ষাতের পর সাংবাদিক বৈঠকে প্রিয়াঙ্কা জানান, ‘গ্রামের পর গ্রাম ভেসে গিয়েছে। বহু পরিবার শেষ হয়ে গিয়েছে। বহু মানুষ সর্বস্ব হারিয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে রাজনীতির উর্ধ্বে উঠে তাঁদের পাশে দাঁড়াতে হবে’।

প্রিয়াঙ্কা আরও বলেন, ‘আমরা প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্মারকলিপি দিয়েছি। যারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তাঁরা সবকিছু হারিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে ত্রাণ বিলিতে দেরি হলে মানুষ আরও সমস্যায় পড়বেন। কেন্দ্র যদি এখনই পদক্ষেপ না নেয়, তাহলে গোটা দেশের মানুষের মধ্যে নেতিবাচক মানসিকতা তৈরি হবে’।

বুধবারের বৈঠকে প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন কেরালার আরও কয়েকজন সাংসদ। প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলা সংক্রান্ত বিষয়গুলো দেখ ভাল করে থাকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক। সে কারণেই অমিত শাহের কাছে গিয়েছেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

প্রসঙ্গত, গত জুলাই মাসে কেরালার ওয়াইনাডে ভূমিধসে ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। গভীর রাতে আচমকাই ধস নেমে গ্রামগুলিতে নদীর জল ঢুকতে শুরু করে। জলের স্রোতে ভেসে যায় একাধিক বাড়ি গাড়ি। এই ধসের কারণে সব থেকে বেশি ক্ষতি হয় মুন্ডক্কাই, চুরমালা, আত্তামালা এবং নুলপুঝা গ্রামগুলি। ক্ষতিগ্রস্ত হয় বহু বাড়ি। ধ্বংসস্তূপের নীচে চাপা পড়ে যান অনেকে। প্রায় ৪০০ দেহ উদ্ধার করে পুলিশ ও বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। রাজ্যে ১০০-র বেশি ত্রাণ শিবির খুলে ১০ হাজারের বেশি মানুষকে আশ্রয় দেয় কেরালা সরকার।

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in