Petroleum Price Hike: ৯ দিনে ৮ বার - বেড়েই চলেছে পেট্রোল ডিজেলের দাম

গত কয়েকদিনের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে বুধবারও দেশে পেট্রোল ডিজেলের দাম বেড়েছে ৮০ পয়সা প্রতি লিটার। শেষ ৮ দিনে সারা দেশে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম প্রতি লিটারে বেড়েছে ৫.৬০ পয়সা।
Petroleum Price Hike: ৯ দিনে ৮ বার - বেড়েই চলেছে পেট্রোল ডিজেলের দাম
ছবি প্রতীকী সংগৃহীত
Published on

শেষ ৯ দিনে ৮বার বাড়লো পেট্রোল ডিজেলের দাম। গত কয়েকদিনের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে বুধবারও দেশে পেট্রোল ডিজেলের দাম বেড়েছে ৮০ পয়সা প্রতি লিটার। শেষ ৮ দিনে সারা দেশে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম প্রতি লিটারে বেড়েছে ৫.৬০ পয়সা।

বুধবার দাম বৃদ্ধির পর কলকাতায় পেট্রোল ও ডিজেলের দাম দাঁড়িয়েছে যথাক্রমে ১১০.৫২ এবং ৯৫.৪২ পয়সা। গতকাল কলকাতায় পেট্রোল এবং ডিজেলের দাম ছিলো ১০৯.৬৮ এবং ৯৪.৬২ পয়সা।

এদিন দেশের রাজধানী শহর দিল্লীতে পেট্রোলের দাম ১০১.০১ পয়সা এবং ডিজেলের দাম ৯২.২৭ পয়সা।

দেশের বাণিজ্যনগরী মুম্বাইতে বুধবার পেট্রোল ও ডিজেলের দাম যথাক্রমে ১১৫.৮৮ এবং ১০০.১০ পয়সা।

চেন্নাইতে এদিন পেট্রোল ও ডিজেলের দাম যথাক্রমে ১০৯.৬৯ এবং ৯৬.৭৬ পয়সা।

চার মেট্রো শহরের পাশাপাশি এদিন হায়দারাবাদে পেট্রোলের দাম ১১৪.৫২, জয়পুরে ১১২.৮০, পাটনাতে ১১১.৬৮, ত্রিবান্দ্রমে ১১২.০৯ এবং ভুবনেশ্বরে ১০৭.৬৮ পয়সা।

গত বছরের ৪ নভেম্বরের পর দীর্ঘ প্রায় সাড়ে চার মাস দেশে পেট্রোল ডিজেলের দাম বাড়েনি। রাজনৈতিক মহলের মতে পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনের দিকে লক্ষ্য রেখেই এই সময় দাম বাড়ানো হয়নি। নির্বাচন পর্ব মিটে যাবার পর গত ২২ মার্চ থেকে ফের দেশে দফায় দফায় বাড়ছে পেট্রোল ডিজেলের দাম।

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in