

ওড়িশায় বিক্ষোভের মুখে পড়লেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রদপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী অজয় মিশ্র টেনি। জানা গেছে কংগ্রেসের ছাত্র সংগঠন ন্যাশনাল স্টুডেন্টস ইউনিয়ন অফ ইন্ডিয়া (NSUI)-র কিছু সদস্য তাঁকে কালো পতাকা দেখায় এবং তাঁর গাড়িতে ডিম ছোঁড়ে। সম্প্রতি লখিমপুর খেরিতে আন্দোলনরত কৃষকদের ওপর দিয়ে গাড়ি চালিয়ে হত্যা করার ঘটনায় নাম জড়িয়েছিলো মন্ত্রীর ছেলের।
সূত্র অনুসারে, এদিন ওড়িশায় এক অনুষ্ঠানে অংশ নিতে যান কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অজয় মিশ্র টেনি। তাঁর যাত্রাপথে কংগ্রেস ছাত্র সংগঠনের সদস্যরা তাঁর গাড়িতে ডিম ছোঁড়ে এবং কালো রং দিয়ে দেয়। তাঁকে রাস্তায় কালো পতাকাও দেখায় কংগ্রেসের ছাত্র সংগঠন এনএসইউআই।
এই ঘটনা প্রসঙ্গে এনএসইউআই ওড়িশা শাখার সভাপতি ইয়াসির নওয়াজ জানিয়েছেন, ওড়িশা কৃষক অধ্যুষিত রাজ্য এবং জগন্নাথদেবের পবিত্র ভূমি। এর আগে আমরা মন্ত্রীকে জানিয়েছিলাম তিনি যেন ওড়িশায় ঢোকার চেষ্টা না করেন। কারণ লখিমপুর খেরির নৃশংস ঘটনায় তাঁর ছেলে অভিযুক্ত। কিন্তু তা সত্ত্বেও তিনি ওড়িশায় এসেছেন। তাই আমরা প্রতিবাদ জানিয়েছি।
তিনি আরও জানান, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অজয় মিশ্র যেখানে যেখানে যাবেন সেখানেই এনএসইউআই প্রতিবাদ জারি রাখবে। যতক্ষণ না তিনি ইস্তফা দেবেন ততক্ষণ এই প্রতিবাদ চলবে। এই ঘটনায় যুক্ত থাকার অভিযোগে পুলিশ ছাত্র সংগঠনের বেশ কয়েকজন সদস্যকে আটক করেছে।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন