Kerala: রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রীর মন্তব্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভে এসএফআই-এআইএসএফ-কেএসইউ

রবিবার সাংবাদিকদের সঙ্গে কথোপকথনের সময় মন্ত্রী বলেন, বাসের টিকিটের মূল্য বৃদ্ধি আসন্ন এবং শিক্ষার্থীদের ছাড়ের পরিমাণও বাড়ানো হবে। এই বক্তব্য রাখার সময় তাঁর এক বিতর্কিত মন্তব্য ঘিরেই বিবাদের সূত্রপাত
কেরালার পরিবহন মন্ত্রী অ্যান্টনি রাজু
কেরালার পরিবহন মন্ত্রী অ্যান্টনি রাজুফাইল ছবি ট্যুইটারের সৌজন্যে
Published on

কেরালায় রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভে নামলো এসএফআই, এআইএসএফ সহ একাধিক বাম ছাত্র সংগঠন। এই বিক্ষোভে শামিল হয়েছে কংগ্রেসের ছাত্র সংগঠন কেএসইউ। বাসে ছাত্রদের ছাড়ের বিষয়ে তাঁর মন্তব্যের জন্য কেরালার পরিবহন মন্ত্রী অ্যান্টনি রাজুর বিরুদ্ধে এই ছাত্রবিক্ষোভ।

রবিবার সাংবাদিকদের সঙ্গে কথোপকথনের সময় মন্ত্রী বলেন, বাসের টিকিটের মূল্য বৃদ্ধি আসন্ন এবং শিক্ষার্থীদের ছাড়ের পরিমাণও বাড়ানো হবে। এই বক্তব্য রাখার সময় তাঁর এক বিতর্কিত মন্তব্য ঘিরেই বিবাদের সূত্রপাত। তিনি বলেন, শিক্ষার্থীরা বাস ভাড়ার জন্য ন্যূনতম ২ টাকা দিতেও ইচ্ছুক নয়। তাঁর এই বক্তব্যে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠন।

রাজ্যে ক্ষমতাসীন সিপিআই-এম-এর বর্তমান রাজ্য সম্পাদক কোডিয়েরি বালাকৃষ্ণান বলেছেন: "মন্ত্রীর এমন মন্তব্য করা উচিত হয়নি। পরিবহনে ছাড় ছাত্রদের অধিকার এবং তা কোনোভাবেই সরকারের অনুগ্রহ নয়।"

সিপিআই-এর ছাত্র শাখা এআইএসএফ-ও মন্ত্রীর বক্তব্যের বিরুদ্ধে প্রবলভাবে বিক্ষোভ দেখায় এবং মন্ত্রীর বক্তব্যের বিরুদ্ধে তিরুবনন্তপুরমে একটি প্রতিবাদ মিছিল করে।

কংগ্রেসের ছাত্র সংগঠন কেএসইউ বলেছে, পরিবহনে ছাড় পাওয়া শিক্ষার্থীদের অধিকার। সংগঠনের রাজ্য সভাপতি, কে এম অভিজিৎ, রবিবার সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, কেএসইউ কখনই সরকারকে শিক্ষার্থীদের জন্য ন্যূনতম বাস ভাড়া ২ টাকা থেকে বাড়ানোর সিদ্ধান্ত মানবে না।

সিপিআই-এম-এর নেতৃত্বে ক্ষমতাসীন বাম গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট (এলডিএফ) বাসের ভাড়া বৃদ্ধি চূড়ান্ত করতে মঙ্গলবার পার্টির রাজ্য সদর দফতর একেজি ভবনে এক বৈঠকে বসার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in