Farmers' Protest: হরিয়ানার জিন্দে কেন্দ্রীয় কৃষি আইনের বিরুদ্ধে আন্দোলনরত ১ কৃষক আত্মঘাতী

স্থানীয় খাটকার টোল প্লাজায় কেন্দ্রীয় কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে অবস্থানরত কৃষকদের এই জমায়েতে বিগত কয়েক মাস ধরে কৃষকদের খাবার পৌঁছে দিতেন এই ব্যক্তি।
Farmers' Protest: হরিয়ানার জিন্দে কেন্দ্রীয় কৃষি আইনের বিরুদ্ধে আন্দোলনরত ১ কৃষক আত্মঘাতী
ছবি প্রতীকী সংগৃহীত
Published on

হরিয়ানার জিন্দে কৃষক আন্দোলনে অবস্থানরত কৃষকদের মঞ্চের কাছেই আত্মঘাতী হলেন আন্দোলনরত এক কৃষক। স্থানীয় খাটকার টোল প্লাজায় কেন্দ্রীয় কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে অবস্থানরত কৃষকদের এই জমায়েতে বিগত কয়েক মাস ধরে কৃষকদের খাবার পৌঁছে দিতেন এই ব্যক্তি।

জানা গেছে ৫৫ বছর বয়সী আত্মঘাতী কৃষকের নাম জিলে সিং। তাঁর স্ত্রী ও ৩ সন্তান বর্তমান। কৃষকদের অবস্থান অঞ্চলের কাছেই তিনি কীটনাশক খেয়ে আত্মঘাতী হন।

অবস্থানরত কৃষকরা জিলে সিং-এর আত্মহত্যা সম্পর্কে পুলিশকে জানিয়েছেন তিনি গত কয়েকদিন ধরেই মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন। কৃষক আন্দোলনের ভবিষ্যৎ নিয়েও তিনি খুবই চিন্তিত ছিলেন।

জেলা বিকেইউ নেতা আজাদ সিং জানিয়েছেন ঘটনার দিন রাত্তিরে জিলে সিং যখন আত্মঘাতী হন তখন তিনি একাই ছিলেন। সকালে অবস্থানের জায়গায় কৃষকরা পৌঁছালে জিলে সিং-কে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়। তাঁর বিছানার কাছেই একটি কীটনাশকের শিশিও পাওয়া গেছে।

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in