

বড়সড় ধাক্কা খেল বিহারের চিরাগ পাসওয়ানের নেতৃত্বাধীন লোক জনশক্তি পার্টি (এলজেপি)। বৃহস্পতিবার দলের দু'শোরও বেশি নেতা রাজ্যে ক্ষমতাসীন জনতা দল ইউনাইটেড (জেডিইউ)-তে যোগ দেন। প্রাক্তন বিধায়ক রামেশ্বর প্রসাদ চৌরাসিয়া দল ছাড়ার ঠিক একদিন পরেই এই যোগদানের ঘটনা ঘটল। দলের প্রাক্তন মুখপাত্র কেশব সিংয়ের নেতৃত্বে এলজেপির নেতারা জেডিইউয়ের কার্যালয়ে দলে যোগ দেন।
সূত্রের খবর, জেডিইউতে উঁচু স্তরের অনেক নেতাই যোগ দিচ্ছেন। এই যোগদানের পর প্রাক্তন এলজেপি নেতা রামনাথ রমন পাসওয়ান চিরাগ পাসওয়ানকে কটূক্তি করেন। চিরাগকে 'ঠগ' আখ্যা দিয়ে রামনাথ বলেন, 'যে বিহারে জন্মগ্রহণ করেনি সে রাজ্য সম্পর্কে বেশি কিছু জানবে সেই আশা করা যায় না।'
এলজেপিকে ঠগদের দল হিসাবে বর্ণনা করে তিনি বলেন, 'চিরাগ পাসওয়ানকে কারাগারে যাওয়া থেকে কেউ আটকাতে পারবে না।' জেডিইউ সভাপতি আরসিপি সিং জানান, দল আরও শক্তিশালী হবে।
উল্লেখ্য, গত বিধানসভা নির্বাচনে এনডিএ-তে থেকেও এককভাবে লড়াই করেছিলো এলজেপি। যাদের মূল লড়াই ছিলো জেডিইউ-এর সঙ্গে। গতকাল প্রায় ২০৮ জন নেতা একযোগে এলজেপি ছেড়ে জেডিইউ-তে যোগ দেওয়ায় আগামী দিনে এলজেপি-র ভবিষ্যৎ নিয়ে বড়সড় প্রশ্ন উঠে গেল রাজনৈতিক মহলে।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন