

ত্রিপুরায় দলের ওপর বিজেপির আক্রমণের প্রতিবাদে আজ দিল্লির যন্তর-মন্তরে অবস্থান বিক্ষোভে বসেছে সিপিআইএম। সিপিআইএমের দিল্লি রাজ্য কমিটির ডাকে এই অবস্থান বিক্ষোভ হচ্ছে। বিক্ষোভে উপস্থিত রয়েছেন সিপিআইএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি, পার্টির পলিট ব্যুরো সদস্য বৃন্দা কারাত সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
গত বুধবার থেকে ত্রিপুরায় সিপিআইএমের রাজ্য অফিস সহ একের পর এক অফিসে হামলা চালানোর অভিযোগ উঠছে বিজেপির বিরুদ্ধে। কার্যালয় ভাঙচুরের পাশাপাশি তাতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। সিপিআইএম কর্মীরাও রেহাই পাননি। তাঁদের বাড়িতে হামলা চালানোর পাশাপাশি তাঁদের মরধরও করা হচ্ছে বলে অভিযোগ।
এছাড়াও কমপক্ষে পাঁচটি মিডিয়া হাউসে হামলার অভিযোগ উঠেছে বিজেপির বিরুদ্ধে। একাধিক সাংবাদিক আক্রান্ত হয়েছেন। বুধবার আগরতলায় বিজেপি নেতা রাজীব ভট্টাচার্যের নেতৃত্বে বিজেপি কর্মীদের এক সমাবেশের পরেই এই হামলার ঘটনা শুরু হয়েছে রাজ্যজুড়ে।
ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন