আক্রান্ত চিকিৎসক ফাহিমা রহমতি
আক্রান্ত চিকিৎসক ফাহিমা রহমতিছবি মাসি আলিনিজাদের ট্যুইটার ভিডিও থেকে স্ক্রীনশট

Afghanistan: মারধোর, বাড়িঘর তছনছ করেছে তালিবানেরা - অভিযোগ কান্দাহারের মহিলা চিকিৎসকের

তালিবানরা ক্ষমতা দখলের পরে এই প্রথম এক মহিলা চিকিৎসকের বাড়িঘর তছনছ করার ঘটনা প্রকাশ্যে এল। কান্দাহার প্রদেশের ওই বাসিন্দা জানিয়েছেন তালিবানরা তাঁর বাড়িতে ঢুকে ভাঙচুর চালায়।
Published on

তালিবানরা ক্ষমতা দখলের পরে এই প্রথম এক মহিলা চিকিৎসকের বাড়িঘর তছনছ করার ঘটনা প্রকাশ্যে এল। কান্দাহার প্রদেশের ওই বাসিন্দা জানিয়েছেন তালিবানরা তাঁর বাড়িতে ঢুকে ভাঙচুর চালায়। তাঁকে, পরিবারের লোকজনকে এমনকি এক প্রতিবেশীকেও মারধর করে।

সোমবার খামা নিউজ জানিয়েছে ফাহিমা রহমতি নামের ঐ চিকিৎসক একজন সমাজকর্মীও বটে। এক ভিডিওয় তিনি বলেছেন, রবিবার রাতের ওই ঘটনার সময়ে তাঁর মোবাইলও ছিনিয়ে নেওয়া হয়। রহমতি জানান, তিনি সরকারি কর্মী ছিলেন না, তাঁর বাড়িতে অস্ত্রও নেই। তবু তালিবরা তাঁর ভাইয়েদের নিয়ে যেতে চাইছিল।

ভিডিও ক্লিপে তাঁকে বলতে শোনা গেছে, তার দুই ভাই, দেওর এবং বোনের দেওররা এখনও নিখোঁজ। কোথায় আছে কার সঙ্গে আছে তা তিনি জানেন না।

কান্দাহারের প্রাদেশিক আধিকারিকরা জানিয়েছেন, তাদের কাছে এই হামলার খবর নেই। এই ঘটনার তদন্ত করা হবে এবং দোষীদের শাস্তি দেওয়া হবে।

জানা গেছে রহমতি স্থানীয় চিকিৎসক। তিনি একটি দাতব্য প্রতিষ্ঠান চালান এবং গরিবদের সাহায্য করেন।

- with inputs from IANS

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in