UP Polls 22: বিজেপির আচরণে হতাশ, উত্তরপ্রদেশে এককভাবে লড়ার ঘোষণা জোট শরিক জেডিইউর

কে সি ত‍্যাগী বলেন, তিন দিন আগে বিজেপি যখন আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে, তখন বলে যে নিষাদ পার্টি এবং আপনা দল তাদের জোটসঙ্গী। জেডিইউ-র নাম একবারও উচ্চারণ করা হয়নি।
 নীতিশ কুমার এবং যোগী আদিত্যনাথ
নীতিশ কুমার এবং যোগী আদিত্যনাথফাইল ছবি
Published on

বিজেপির আচরণে হতাশ হয়ে উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনে একা লড়ার কথা ঘোষণা করলো জোট শরিক জনতা দল (ইউনাইটেড) বা জেডি (ইউ)। উত্তরপ্রদেশে নির্বাচনে বিজেপি তাদের জোট শরিক হিসেবে জেডি (ইউ)-এর নাম ঘোষণা করেনি। সেই কারণে হতাশ বিজেপির বিহারের এই জোটসঙ্গী।

জেডিইউ-র জাতীয় মুখপাত্র এবং সাধারণ সম্পাদক কে সি ত‍্যাগী এই মুহূর্তে লখনৌতে রয়েছেন আসন্ন নির্বাচনে দলের হয়ে প্রচারের জন্য। তিনি বলেছেন, তাঁর দল জেডিইউ উত্তরপ্রদেশেও 'শাসনের বিহার মডেল' বাস্তবায়নের জন্য উন্মুখ ছিল, কিন্তু বিজেপি তাদের সেই সুযোগ দিল না।

তিনি বলেন, "আমার দলীয় সহকর্মী আর সি পি সিং অমিত শাহ, রাজনাথ সিং, জে পি নাড্ডা, উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনের ইনচার্জ ধর্মেন্দ্র প্রধান সহ শীর্ষ বিজেপি নেতাদের সাথে কথা বলেছেন। কোনো বৈঠকেই আমাদের সাথে জোটের কথা অস্বীকার করেনি বিজেপি। কিন্তু তিন দিন আগে বিজেপি যখন আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে, তখন বলে যে নিষাদ পার্টি এবং আপনা দল তাদের জোটসঙ্গী। জেডিইউ-র নাম একবারও উচ্চারণ করা হয়নি। এটা অত্যন্ত স্পষ্ট একটি ইঙ্গিত যে জেডিইউ তাদের জোটের অংশ নয়। বিজেপির এই আচরণে আমরা ক্ষুব্ধ নয় কিন্তু প্রচন্ড হতাশ হয়েছি আমরা। আমরা এককভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।"

তবে তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন বিহারে বিজেপি-জেডিইউয়ের জোটে এই ঘটনা কোনো প্রভাব ফেলবে না এবং উত্তরপ্রদেশে বিজেপির ক্ষতি হয় এরকম কিছু করবে না তারা। একইভাবে বিজেপির কাছ থেকেও এই প্রত‍্যাশা রাখছে তারা।

 নীতিশ কুমার এবং যোগী আদিত্যনাথ
Bihar: জেডি(ইউ)-এর সঙ্গে জোটসঙ্গী বিজেপির ফাটল ক্রমশ চওড়া হচ্ছে

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in