UP Poll: বিজেপির টিকিটে ভোটে লড়ছেন কানপুরের পুলিশ কমিশনার, 'ভরসা করায়' ফেসবুকে ধন্যবাদ যোগীকে

এর আগে স্বেচ্ছা অবসর নিয়েছেন এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের জয়েন্ট ডিরেক্টর রাজেশ্বর সিং। তিনিও উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনে শাহিদাবাদ কেন্দ্র থেকে বিজেপির টিকিটে লড়বেন বলে জানা গেছে।
অসীম কুমার অরুণ
অসীম কুমার অরুণফাইল ছবি সংগৃহীত
Published on

উত্তরপ্রদেশে নির্বাচনের দিন ঘোষণা হওয়ার পরই সরকারি উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের স্বেচ্ছা অবসর নেওয়ার হিড়িক পড়ে গেছে। সকলেই একই উদ্দেশ্যে স্বেচ্ছা অবসর নিচ্ছেন - নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা। এবার স্বেচ্ছা অবসর নিলেন কানপুরের পুলিশ কমিশনার অসীম কুমার অরুণ। বিজেপির টিকিটে উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিনি।

এর আগে স্বেচ্ছা অবসর নিয়েছেন এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের জয়েন্ট ডিরেক্টর রাজেশ্বর সিং। তিনিও উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনে শাহিদাবাদ কেন্দ্র থেকে বিজেপির টিকিটে লড়বেন বলে জানা গেছে।

গতকাল নির্বাচনের দিন ঘোষণার এক ঘণ্টার মধ্যেই স্বেচ্ছা অবসরের জন্য আবেদন করেন ১৯৯৪ ব‍্যাচের আইপিএস অফিসার অসীম কুমার অরুণ। তিনি নিজেই ফেসবুকে একথা জানিয়েছেন। শুধু তাই নয়, তাঁর ওপর ভরসা করার জন্য মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে ধন্যবাদও জানিয়েছেন তিনি। ফেসবুকে তিনি লেখেন, "আমি সকলকে জানাচ্ছি যে আমি স্বেচ্ছা অবসর স্কিমের জন্য আবেদন করেছি। দেশ ও সমাজের সেবা এবার অন‍্যভাবে করতে চাই আমি। আমি অত্যন্ত সম্মানিত বোধ করছি যে শ্রদ্ধেয় মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ জী আমাকে বিজেপির সদস্য হওয়ার জন্য উপযুক্ত বলে বিবেচনা করেছেন।"

আজ বিকেলে অসীম কুমার অরুণের স্বেচ্ছা অবসরের আবেদন গ্রহণ করা হয়েছে। অর্থাৎ এখন তিনি আইপিএস-এর পরিষেবা থেকে মুক্ত। সূত্রের খবর, নিজের হোমটাউন কনৌজ থেকে লড়বেন তিনি।

২৫ মার্চ থেকে কানপুরের পুলিশ কমিশনার ছিলেন অসীম কুমার। এর আগে ১১২ এবং অ‍্যান্টি-টেররিস্ট স্কোয়াডের প্রধান ছিলেন তিনি।

অসীম কুমার অরুণ
Uttar Pradesh: যোগীরাজ্যে প্রতিদিন গড়ে ৩ বালিকা সহ ৫ শিশু নিখোঁজ হয়: RTI

SUPPORT PEOPLE'S REPORTER

ভারতের প্রয়োজন নিরপেক্ষ এবং প্রশ্নমুখী সাংবাদিকতা — যা আপনার সামনে সঠিক খবর পরিবেশন করে। পিপলস রিপোর্টার তার প্রতিবেদক, কলাম লেখক এবং সম্পাদকদের মাধ্যমে বিগত ১০ বছর ধরে সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছে। এই কাজকে টিকিয়ে রাখতে প্রয়োজন আপনাদের মতো পাঠকদের সহায়তা। আপনি ভারতে থাকুন বা দেশের বাইরে — নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে একটি পেইড সাবস্ক্রিপশন নিতে পারেন। স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in