COVID-19: দৈনিক মৃত্যু ফের হাজারের ওপরে, মোট মৃত প্রায় ৪ লাখ, টানা দু'দিন সংক্রমণ বাড়লো দেশে

দেশে এখনও পর্যন্ত মোট টিকাকরণ হয়েছে ৩৩ কোটি ৫৭ লক্ষ ১৬ হাজার ১৯ জনের। শেষ ২৪ ঘন্টায় টিকাকরণ হয়েছে ২৭ লক্ষ ৬০ হাজার জনের, গতকাল হয়েছিল ৩৬.৫১ লক্ষ।
করোনা আক্রান্তের মৃতদেহ দাহ করা হচ্ছে
করোনা আক্রান্তের মৃতদেহ দাহ করা হচ্ছেফাইল ছবি
Published on

তিনদিন করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা হাজারের নীচে থাকার পর আজ ফের তা হাজারের গন্ডি ছাড়ালো। পাশাপাশি দৈনিক সংক্রমণের সংখ্যাও বাড়লো দেশে, যা গতকালের তুলনায় ৬ শতাংশ বেশি। এই নিয়ে টানা দু'দিন সংক্রমণ বাড়লো দেশে। পাশাপাশি উদ্বেগ বাড়িয়ে আরো কমলো টিকাকরণের সংখ্যা। শেষ ২৪ ঘন্টায় ৯ হাজার কমেছে টিকাকরণ।

বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত পরিসংখ্যান অনুযায়ী, শেষ ২৪ ঘন্টায় দেশে করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ৪৮ হাজার ৭৮৬ জন, গতকাল আক্রান্ত হয়েছিলেন প্রায় ৪৬ হাজার মানুষ। আজকের পরিসংখ্যান নিয়ে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩ কোটি ৪ লক্ষ ১১ হাজার ৬৩৪।

২৪ ঘন্টায় দেশে মারা গেছেন ১ হাজার ৫ জন, গতকাল এই সংখ্যাটা ছিল ৮১৭। এখনও পর্যন্ত দেশে কোভিডে মোট মৃত্যু হয়েছে ৩ লক্ষ ৯৯ হাজার ৪৫৯ জনের। এই মুহূর্তে দেশে মোট সক্রিয় কেস ৫ লক্ষ ২৩ হাজার ২৫৭, যা গতকালের তুলনায় প্রায় ১৪ হাজার কম। একদিনে সুস্থ হয়েছেন ৬১ হাজার রোগী। মোট সুস্থ ২ কোটি ৯৪ লক্ষ ৮৮ হাজার ৯১৮।

২৪ ঘন্টায় সবথেকে বেশি আক্রান্ত ধরা পড়েছে কেরলে। একদিনে সেখানে আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ হাজার ৬৫৮ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪২ জনের। এই মুহূর্তে সেখানে মোট সক্রিয় কেস ১.০১ লক্ষ, যা গতকালের তুলনায় প্রায় ২ হাজার বেশি।

তামিলনাড়ুতে একদিনে ৪ হাজার ৫০৬ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন এবং মৃত্যু হয়েছে ১১৩ জনের। রাজ‍্যে সক্রিয় কেস ৩৮ হাজার।

কর্ণাটকে ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৩৮২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১১১ জনের। এখানে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ৭৬ হাজার।

মহারাষ্ট্রে দৈনিক সংক্রমণের গ্রাফ ফের ঊর্ধ্বমুখী। ২৪ ঘন্টায় সেখানে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৯ হাজার ৭৭১ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৪১ জনের। দেশের মধ্যে সর্বাধিক সক্রিয় রোগী এখানেই, ১.১৯ লক্ষ। করোনার কারণে রাজ্যে মোট মৃত্যু হয়েছে ১ লক্ষ ২১ হাজার ৯৪৫ জনের।

এই চারটি রাজ‍্য ছাড়াও অন্ধ্রপ্রদেশ, পশ্চিমবঙ্গ, ওড়িশা এবং আসাম - এই চারটি রাজ্যের পরিস্থিতিও কিছুটা উদ্বেগজনক। এই চারটি রাজ্যে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা যথাক্রমে ৩,৭৯৭, ১,৪৭৮, ৩,৩৭১ এবং ২,৪৭৯।

দেশে এখনও পর্যন্ত মোট টিকাকরণ হয়েছে ৩৩ কোটি ৫৭ লক্ষ ১৬ হাজার ১৯ জনের। শেষ ২৪ ঘন্টায় টিকাকরণ হয়েছে ২৭ লক্ষ ৬০ হাজার জনের, গতকাল হয়েছিল ৩৬.৫১ লক্ষ।

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in