'দেশের জন্য কী করেছেন?' - বইয়ের প্রচার করতে গিয়ে সমালোচনার মুখে বিবেক অগ্নিহোত্রী

একজন লিখেছেন, আপনি শুধুমাত্র সাম্প্রদায়িকতারই প্রচার করুন। আবার কেউ লিখেছেন - বিবেক অগ্নিহোত্রী যে কাজটা ভালো পারে, তা হল শুধু ট্যুইট।
বিবেক অগ্নিহোত্রী
বিবেক অগ্নিহোত্রীফাইল চিত্র
Published on

ফের বিতর্কে জড়ালেন 'দ্য কাশ্মীর ফাইলস' খ্যাত পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রী। ট্যুইটারে লেখক সুভাষ কাকের বইয়ের প্রচার করতে গিয়েই বিতর্কের সৃষ্টি হয়।

সকলেই জানেন সোশ্যাল মিডিয়াতে বেশ সক্রিয় বিবেক অগ্নিহোত্রী। ২৬ এপ্রিল অর্থাৎ বুধবার তিনি ট্যুইটে সুভাষ কাকের লেখা বই ‘দ্য আইডিয়া অফ ইন্ডিয়া: ভারত অ্যাজ আ সিভিলাইজেশন’ প্রচার করেন। তাতে তিনি লেখেন, সুভাষ কাকের বইটি অনবদ্য। যাঁদের বইটি কেনার সামর্থ নেই আমরা তাঁদের জন্য একদম বিনামূল্যে দেবো। ওই পোস্টের নীচেই একজন লেখেন, 'বিনামূল্যে বই কিনে দেওয়ার থেকে গরিবদের খাওয়ালেই হয়'।

পরিচালক ওই ব্যক্তিকে পাল্টা লেখেন, 'সব যদি আমিই করি তাহলে আপনি কী করবেন?' এখানেই শেষ নয়। অন্য একজন বিবেক অগ্নিহোত্রীর উদ্দেশ্যে লেখেন, স্যার আপনাকে আমি অনেক সম্মান করি। কিন্তু আমি দেখছি আপনি মানুষকে নিয়ে উপহাস করতে শুরু করেছেন। সবকিছু নিয়েই রাজনীতি করছেন। আমি একজন নামকরা পরিচালক এবং লেখক। আপনার কাজ আমি পছন্দ করি কিন্তু আপনার এই জিনিসগুলো আমাকে বিচলিত করে তুলছে। অন্য ব্যক্তিরা যা করছেন সেই একই কাজ করতে আপনাকে দেখতে পারছি না।

পাশাপাশি বিবেক অগ্নিহোত্রীর সমালোচনা করে একজন লেখেন, দেশের জন্য আপনি কী করেছেন? অন্য একজন লিখেছেন, আপনি শুধুমাত্র সাম্প্রদায়িকতারই প্রচার করুন। আবার কেউ লিখেছেন - বিবেক অগ্নিহোত্রী যে কাজটা ভালো পারে, তা হল শুধু ট্যুইট। যদিও এগুলোর প্রত্যুত্তর দেননি জনপ্রিয় পরিচালক।

বিবেক অগ্নিহোত্রী
Filmfare Awards 2023: একনজরে দেখুন এবারের জনপ্রিয় বিভাগের মনোনয়ন তালিকা
বিবেক অগ্নিহোত্রী
'সচরাচর ট্যাগ করি না, কিন্তু করলাম' - ফিরহাদ হাকিমকে সরাসরি মেনশন করে কী লিখলেন লোপামুদ্রা?

স্বাধীন সংবাদমাধ্যমকে বাঁচিয়ে রাখতে পিপলস রিপোর্টারের পাশে দাঁড়ান। পিপলস রিপোর্টার সাবস্ক্রাইব করতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন

Related Stories

No stories found.
logo
People's Reporter
www.peoplesreporter.in